Nosotros

JORGE MOLLO

Concejal Arica 

Región de Arica y Parinacota

PATRICIO FLORES BLAS

Concejal General Lagos

Región de Arica y Parinacota

ALEJANDRA BECERRA CANTILLANO

Concejala Alto Hospicio 

Región de Tarapacá 

SANDRA CHALLAPA MAMANI

Concejala Camiña

Región de Tarapacá 

MACARENA DERLINDA VELIZ MAMANI

Concejala Camiña

Región de Tarapacá 

JUAN CHOQUE MAMANI

Concejal Colchane 

Región de Tarapacá 

EDGAR MAMANI GARCIA

Concejal de Colchane

Región de Tarapacá 

MARCO ANTONIO CALCAGNO ZULETA

Concejal de Iquique

Región de Tarapacá 

RODOLFO GONZALEZ LUTINO

Concejal de Pica

Región de Tarapacá 

FRANCO ADRIAN OSORIO ALCAYAGA

Concejal de Pozo Almonte

Región de Tarapacá 

CESAR ANDRES ROJAS ANDRADE

Concejal de Calama

Región de Antofagasta 

LUIS PATRICIO VILLASECA SOTO

Concejal de Calama

Región de Antofagasta 

CARMEN GLORIA MIRANDA CAIMANQUE

Concejala María Elena

Región de Antofagasta 

MAURICIO ALEJANDRO CAMPILLAY DIAZ

Concejal de Sierra Gorda 

Región de Antofagasta

LUIS KLAUS AYALA

Concejal de Tocopilla 

Región de Antofagasta 

DONALD NICOLAS ESBRY RAMIREZ

Concejal Freirina

Región de Atacama 

JUAN HECTOR VEGA CASTILLO

Concejal de Freirina 

Región de Atacama

LUIS ALBERTO TRIGO ROJAS

Concejal de Huasco

Región de Atacama

CESAR GABRIEL ROJAS FLORES

Concejal Andacollo

Región de Coquimbo 

EDGARDO DEL ROSARIO VEGA TAPIA

Concejal de Combarbalá 

Región de Coquimbo 

ROBERTO ROJAS ROJAS

Concejal de Combarbalá

Región de Coquimbo 

HERMOSINA DE MERCEDES MANQUEZ OLIVARES

Concejala de Illapel

Región de Coquimbo

FABIAN ARIEL OLIVARES HIDALGO

Concejal de Illapel 

Región de Coquimbo

EDUARDO ANTONIO CORTES MANQUEZ

Concejal de Illapel

Región de Coquimbo 

OSCAR GAMANIEL AVILEZ STUARDO

Concejal de La Higuera

Región de Coquimbo 

CAMILO ALEJANDRO ARAYA PLAZA

Concejal de La Serena

Región de Coquimbo 

FELIX ALONSO VELASCO LADRON DE GUEVARA

Concejal de La Serena

Región de Coquimbo 

MARIA PIA GALLEGUILLOS OGALDE

Concejala de Monte Patria 

Región de Coquimbo 

ANA CAROLINA ROJAS BRUNA

Concejala de Monte Patria

Región de Coquimbo 

JONATHAN PAUL ACUÑA ROJAS

Concejal de Ovalle

Región de Coquimbo 

CRISTIAN ALEJANDRO ROJAS MOLINA

Concejal de Ovalle

Región de Coquimbo 

LUIS IVAN TORRES PASTEN

Concejal Paihuano 

Región de Coquimbo 

 

CONSTANZA ALEJANDRA FUENTEALBA ARAYA

Concejala de Punitaqui

Región de Coquimbo 

JAIME ANTONIO FLORES HONORES

Concejal de Rio Hurtado 

Región de Coquimbo 

JUAN AMADO PERINES HUENCHULLAN

Concejal de Rio Hurtado 

Región de Coquimbo 

FERNANDO JOSE PASTEN PASTEN

Concejal de Rio Hurtado 

Región de Coquimbo 

MIRIAM LUZ ROJAS CABELLO

Concejala de Vicuña

Región de Coquimbo 

IGNACIO JAIME MIRANDA MORALES

Concejal de Cabildo

Región de Valparaíso 

JUAN CARLOS REYES REYES

Concejal de Calera

Región de Valparaíso 

CARLOS ALFONSO ESPINOZA BARRERA

Concejal de Calle Larga 

Región de Valparaíso 

GUILLERMO ANTONIO VASQUEZ OLIVEROS

Concejal de Catemu 

Región de Valparaíso

HECTOR EDUARDO OSORIO LOPEZ

Concejal de Hijuelas

Región de Valparaíso.

JUAN GUILLERMO YAÑEZ PEÑA

Concejal de La Ligua

Región de Valparaíso

JOSE FRANCISCO GARATE BARRERA

Concejal de Llay Llay 

Región de Valparaíso. 

CARLOS ALBERTO ORTEGA VALENCIA

Concejal de Nogales

Región de Valparaíso. 

TOMAS DEL CARMEN ARANDA MIRANDA

Concejal de Olmué

Región de Valparaíso 

GABRIELA SOLEDAD VEGA ACEVEDO

Concejala de Panquehue

Región de Valparaíso 

MIRIAM DEL PILAR OLIVARES OSSES

Concejala de Papudo 

Región de Valparaíso. 

DANIELA FRANCISCA PIZARRO TORO

Concejala de Petorca

Región de Valparaíso. 

ROBERTO VERGARA SAAVEDRA

Concejal de Quillota

Región de Valparaíso 

EDUARDO ORMAZABAL MAYOL

Concejal de Quillota

Región de Valparaíso 

RENZO ANDRE ARANDA CONTRERAS

Concejal de Quilpué

Región de Valparaíso

TAMARA TELLO GALLO

Concejala de Quintero 

Región de Valparaíso 

JUAN ANTONIO CASTILLO VALLE

Concejal de Rinconada

Región de Valparaíso 

CARLOS JAVIER MONTENEGRO URBINA

Concejal de Rinconada

Región de Valparaíso 

MONICA XIMENA ARANCIBIA OSORIO

Concejala de San Esteban

Región de Valparaíso 

MANUEL ALEJANDRO IBACETA LARA

Concejal de San Esteban 

Región de Valparaíso

MARCELO PATRICIO GONGORA CARVAJAL

Concejal de Villa Alemana

Región de Valparaíso

CAROLINA LETELIER RIUMALLO

Concejala de Zapallar

Región de Valparaíso 

FERNANDO DELFIN GOMEZ CEBALLOS

Concejal de Algarrobo 

Región de Valparaíso 

PATRICIA CECILIA LEIVA GOMEZ

Concejala de Cartagena

Región de Valparaíso

SUSANA FLORENCIA PINTO ALCAYAGA

Concejala de Casablanca

Región de Valparaíso

ELDA MARGARITA ARTEAGA BREIDING

Concejala de Con Con

Región de Valparaíso 

NATALIA ANDREA CARRASCO PIZARRO

Concejala de El Quisco

Región de Valparaíso

JOSE ANTONIO VEAS BERRIOS

Concejal de El Tabo

Región de Valparaíso 

MARTA RAQUEL HOTUS TUKI

Concejala de Isla de Pascua

Región de Valparaíso

MARIA DEL CARMEN ICKA ARAKI

Concejala de Isla de Pascua

Región de Valparaíso

MANUEL MEZA HINOJOSA

Concejal de San Antonio 

Región de Valparaíso

FABIOLA IVONNE CONTRERAS FUENTES

Concejala de Santo Domingo 

Región de Valparaíso 

FERNANDO DEL CARMEN CORNEJO UGARTE

Concejal de Santo Domingo

Región de Valparaíso 

RENE FUAD ALEJANDRO LUES ESCOBAR

Concejal Viña del Mar 

Región de Valparaíso 

PABLO ATENAS VALENZUELA

Concejal de Colina

Región Metropolitana 

GRACIELA PATRICIA AROCHAS FELBER

Concejala Maipú 

Región Metropolitana

PATRICIO CISTERNAS MONREAL

Concejal de Pudahuel

Región Metropolitana

MARIA MARGARITA INDO ROMO

Concejala de Quilicura

Región Metropolitana 

MARIA ISABEL DELGADILLO GONZALEZ

Concejala de Til Til

Región Metropolitana

CESAR EUGENIO MENA RETAMAL

Concejal de Til Til

Región Metropolitana

PATRICIA MOLINA MOLINA

Concejala de Conchalí 

Región Metropolitana

IGNACIO SILVA SANTA CRUZ

Concejal de Huechuraba 

Región Metropolitana

BRAULIO CAMILO DIAZ

Concejal de Pudahuel 

Región Metropolitana 

MARGARITA DE LAS MERCEDES RUZ OLIVARES

Concejala de Quinta Normal

Región Metropolitana

SILVANA DEL ROSARIO FLORES CRUZ

Concejala de Recoleta

Región Metropolitana

CAMILA INES AVILES BARRAZA

Concejala de Renca 

Región Metropolitana

CRISTIAN MARCELO CARMONA MACAYA

Concejal de La Granja

Región Metropolitana

JOSE LUIS PAVEZ INOSTROZA

Concejal de La Granja 

Región Metropolitana

PABLO LUIS JAEGER COUSIÑO

Concejal de Providencia

Región Metropolitana

CECILIA GONZALEZ HANSEN

Concejala de La Reina 

Región Metropolitana

XIMENA ADRIANA LLAMIN HUEICHAN

Concejala de Peñalolén

Región Metropolitana

ROBERTO VALENZUELA ROMERO

Concejal de La Florida

Región Metropolitana

MARCELA LORETO POVEDA MORALES

Concejala de La Pintana

Región Metropolitana

LUIS EDUARDO SALINAS MATALON

Concejal de Lo Espejo

Región Metropolitana

CARMEN GLORIA ESPINOZA PASTENE

Concejala de Alhué

Región Metropolitana

 

MARCO ANDRES URBANO CIFUENTES

Concejal de Alhué

Región Metropolitana

ROBERTO ANTONIO ARAVENA MIRANDA

Concejal de Alhué

Región Metropolitana

FRANCISCO JAVIER BECERRA OSORIO

Concejal de Buin 

Región Metropolitana

LEONARDO ANDRES ESQUIVEL FARIAS

Concejal de Calera de Tango 

Región Metropolitana 

MARIA GRIMALDINA ARCO HERRERA

Concejala de Curacaví

Región Metropolitana

JORGE NIBALDO BAHAMONDE DONOSO

Concejal de El Monte

Región Metropolitana 

CRISTIAN OSVALDO ALLENDES INOSTROZA

Concejal de Isla de Maipo

Región Metropolitana 

DANIEL ANTONIO DOMINGUEZ GONZALEZ

Concejal de Melipilla

Región Metropolitana

MARTA MARGARITA PIÑA HUECHE

Concejala de Padre Hurtado

Región Metropolitana

 

CRISTIAN IGNACIO MARTIN MORAGA

Concejal de Peñaflor

Región Metropolitana

ANA MARIA SILVA GUTIERREZ

Concejala de Codegua

Región de O'Higgins

 

LEICY EDITH RIVERA ABARCA

Concejala de Coltauco

Región de O'Higgins

 

CLAUDINA DE LAS MERCEDES MUÑOZ YAÑEZ

Concejala de Graneros

Región de O'Higgins 

DANIELA SOTO CERPA

Concejala de Machalí

Región de O'Higgins 

MARIOLY NELCY ARANCIBIA MATUS

Concejala de Mostazal

Región de O'Higgins 

ROBERTO SEBASTIAN ARAOS SALDAÑA

Concejal de Quinta de Tilcoco

Región de O'Higgins

 

CARLOS DAVID OCTAVIO ARELLANO BAEZA

Concejal de Rancagua

Región de O'Higgins

 

LUIS ALBERTO QUEZADA FIGUEROA

Concejal de Chimbarongo

Región de O'Higgins 

GUILLERMO ENRIQUE SANCHEZ GONZALEZ

Concejal de La Estrella

Región de O'Higgins 

FRESIA MARGARITA HERNANDEZ HERNANDEZ

Concejala de Litueche 

Región de O'Higgins

 

CLAUDIA ALEJANDRA DONOSO DONOSO

Concejala de Litueche

Región de O'Higgins

 

JOSE EUSEBIO RODRIGUEZ GAJARDO

Concejal de Lolol

Región de O'Higgins

 

RICHARD DAVID CACERES OSORIO

Concejal de Nancagua 

Región de O'Higgins 

JENIFER PATRICIA NUÑEZ LOPEZ

Concejala de Palmilla

Región de O'Higgins

 

MIGUEL IGNACIO ARAYA ALIAGA

Concejal de Pichidegua 

Región de O'Higgins

 

DANILO ROBLES CACERES

Concejal de Pichilemu

Región de O'Higgins

 

 

MARCELO GONZALEZ FARIAS

Concejal de Placilla

Región de O'Higgins

ARMANDO ENRIQUE REBOLLEDO BECERRA

Concejal de Placilla

Región de O'Higgins

BASTIAN GIOVANNI PALOMINOS DINAMARCA

Concejal de Placilla

Región de O'Higgins

EMILIO SOTO CORNEJO

Concejal de Pumanque

Región de O'Higgins

 

JAIME PEREZ RAMIREZ

Concejal de Pumanque

Región de O'Higgins

 

MIGUEL GONZALEZ FELIU

Concejal de San Fernando

Región de O'Higgins

 

ROSSANA FATIMA GONZALEZ VARGAS

Concejala de Santa Cruz 

Región de O'Higgins

 

VICTOR GALVEZ TRUJILLO

Concejal de San Vicente 

Región de O'Higgins

 

RODRIGO ALEXIS VELOSO URRUTIA

Concejal de Constitución

Región de El Maule 

LORENZO ENRIQUE TOLEDO MEDINA

Concejal de Constitución

Región de El Maule 

MICHAEL ALEJANDRO GARCIA ALEGRIA

Concejal de Constitución

Región de El Maule 

PATRICIO ALEJANDRO LARA GONZALEZ

Concejal de Curepto 

Región de El Maule 

PATRICIO BUSTAMANTE PUCHI

Concejal de Curicó 

Región de El Maule 

JAVIER ANDRES AHUMADA RAMIREZ

Concejal de Curicó 

Región de El Maule 

JOSE PATRICIO BRAVO CASTRO

Concejal de Hualañé

Región de El Maule

VICTOR HUGO SAAVEDRA BENAVIDES

Concejal de Licantén

Región de El Maule

 

JORGE ENRIQUE DOMINGUEZ IBARRA

Concejal de Maule

Región de El Maule 

MAURICIO ANDRES GONZALEZ VARGAS

Concejal de Maule

Región de El Maule

LUZ MARIA ESTER ESPINOZA HERRERA

Concejala de Molina 

Región de El Maule

MARCELA MARGARITA GUTIERREZ GONZALEZ

Concejala de Pelarco 

Región de El Maule

ROMUALDO EUSEBIO ABURTO LOYOLA

Concejal de Pelarco 

Región de El Maule

JOSE EXEQUIEL ARANCIBIA BERRIOS

Concejal Pencahue

Región de El Maule 

CLAUDIA ANDREA MEDINA HERNANDEZ

Concejala de Rauco

Región de El Maule 

LUIS HERNANDEZ MUÑOZ

Concejal de Romeral

Región de El Maule

MONICA DEL CARMEN ROJAS GALLARDO

Concejala de San Clemente

Región de El Maule 

LUIS SERGIO MORAGA DURAN

Concejal de San Rafael

Región de El Maule

MARCELA ROSA PACHECO MOLINA

Concejala de San Rafael

Región de El Maule

JUAN CARLOS FIGUEROA URRUTIA

Concejal de Talca

Región de El Maule 

MARIA ESTER MUÑOZ JORQUERA

Concejala de Teno

Región de El Maule 

SERGIO RODRIGO PEREZ PEREZ

Concejal de Cauquenes

Región de El Maule 

CRISTIAN ALEJANDRO MORALES OPAZO

Concejal de Chanco

Región de El Maule

VICTOR MANUEL VASQUEZ PEREZ

Concejal de Chanco

Región de El Maule 

JESUS ANTONIO ROJAS PEREIRA

Concejal de Linares

Región de El Maule

ISRAEL ANTONIO URRUTIA ESCOBAR

Concejal de Parral

Región de El Maule

CRISTIAN ANDRES RAMOS RAMOS

Concejal de Retiro

Región de El Maule 

GONZALO EMILIO ESPINOZA PARADA

Concejal de Retiro

Región de El Maule 

SERGIO ENRIQUE PINTO MOYANO

Concejal de San Javier 

Región de El Maule 

MARIA IGNACIA GONZALEZ TORRES

Concejala de Villa Alegre

Región de El Maule 

MARIA CRISTINA ZEHENDER SOTO

Concejala de Yerbas Buenas

Región de El Maule

ARIEL ESTEBAN RUIZ VILLALOBOS

Concejal de Yerbas Buenas

Región de El Maule 

LORENA EDITH TRONCOSO CORREA

Concejala de Bulnes

Región de Ñuble

JOSE PATRICIO HUEPE GARCIA

Concejal de Chillán

Región de Ñuble 

CARLOS ALBERTO MOLINA MORALES

Concejal de Chillán Viejo

Región de Ñuble 

SERGIO ANTONIO BUSTOS VERA

Concejal de Cobquecura

Región de Ñuble 

NATALIA ELIZABETH CABRERA TORRES

Concejala de Coelemu

Región de Ñuble 

BLANCA DE LAS NIEVES HERRERA BENITEZ

Concejala de El Carmen

Región de Ñuble 

HUGO ALEX LAGOS MARDONES

Concejal El Carmen

Región de Ñuble 

CARLOS ALBERTO HIZMERI PARRA

Concejal de Ninhue

Región de Ñuble

ELIZABETH DEL CARMEN RODRIGUEZ PARRA

Concejala de Ninhue 

Región de Ñuble 

JOSE HUMBERTO MERCADO FUENTES

Concejala de Niquén

Región de Ñuble 

GONZALO EDUARDO SANDOVAL GALLARDO

Concejal de Pemuco 

Región de Ñuble 

MANUEL INALDY RUIZ BAEZA

Concejal de Pinto 

Región de Ñuble

MODESTO SEGUNDO SEPULVEDA ANDRADE

Concejal de Portezuelo

Región de Ñuble 

JUAN CARLOS RAMIREZ SEPULVEDA

Concejal de Portezuelo

Región de Ñuble 

FELIPE IGNACIO CATALAN VENEGAS

Concejal de Quillón

Región del Ñuble 

MIRIAM DE LOS ANGELES PEREZ MORALES

Concejala de Quillón

Región de Ñuble

JUAN ARISTIDES FUENTEALBA SALAZAR

Concejal de Quillón

Región de Ñuble 

LEONARDO DE LA CRUZ CIFUENTES ARRIAGADA

Concejal de Quillón

Región de Ñuble 

DANILO FABIAN GAJARDO HERNANDEZ

Concejal de Quirihue

Región de Ñuble 

LIDIA IRENE BUSTOS TARDON

Concejala de Quirihue

Región de Ñuble 

FELIPE REBOLLEDO SAEZ

Concejal de Ranquil

Región de Ñuble 

DANIEL EDUARDO GARCIA BINIMELIS

Concejal de San Carlos

Región de Ñuble 

FERNANDO ENRIQUE JIMENEZ BENAVIDES

Concejal de San Fabián 

Región de Ñuble 

JULIO ARMANDO CANALES TORO

Concejal de San Nicolás 

Región de Ñuble 

PATRICIO ALEJANDRO AVENDAÑO MEDINA

Concejal de San Nicolás

Región de Ñuble 

ROLANDO AGURTO ACUÑA

Concejal de Treguaco 

Región de Ñuble 

GONZALO EDUARDO ROJAS SANDOVAL

Concejal de Yungay

Región de Ñuble 

CARLOS PATRICIO HIDALGO FIGUEROA

Concejal de Chiguayante

Región del Bio Bio 

BORIS CHRISTOPHER NEGRETE CANALES

Concejal de Concepción 

Región del Bio Bio 

JAIME MIGUEL MONJES FARIAS

Concejal de Concepción

Región del Bio Bio 

MIGUEL SIMON CID CAAMAÑO

Concejal de Florida

Región de Bio Bio 

MIGUEL ANGEL ARAVENA ROJAS

Concejal de Hualpén

Región del Bio Bio 

MARIA VERONICA ROA DURAN

Concejala de Penco

Región del Bio Bio 

MARIA CAROLINA INOSTROZA VERDUGO

Concejala de Penco

Región del Bio Bio

CRISTINA ELIZABETH BURGOS BARRIA

Concejala de San Pedro de la Paz

Región del Bio Bio 

ANGEL CUSTODIO CASTRO MEDINA

Concejal de Santa Juana 

Región del Bio Bio 

JONATHAN ALBERTO YAÑEZ GARRIDO

Concejal de Santa Juana 

Región del Bio Bio 

JUAN FLORENCIO GONZALEZ LUENGO

Concejal de Santa Juana 

Región del Bio Bio 

ALEJANDRO ROSA VIVANCO REBOLLEDO

Concejal de Alto Bio Bio

Región del Bio Bio 

MAURICIO ALEJANDRO SALDIAS PARRA

Concejal de Antuco

Región del Bio Bio 

CLAUDIO EDELBERTO SOLAR JARA

Concejal de Antuco

Región del Bio Bio 

JORGE EDUARDO HERNANDEZ GUTIERREZ

Concejal de Cabrero

Región del Bio Bio 

JUAN ANTONIO ARELLANO AVELLO

Concejal de Contulmo

Región del Bio Bio

ALEX ALEJANDRO CALZADILLA VELASQUEZ

Concejal Curanilahue

Región del Bio Bio 

FELIPE ANDRES PEÑA AGUAYO

Concejal de Lebu

Región del Bio Bio 

GUSTAVO ADOLFO SALGADO ORMEÑO

Concejal de Los Álamos 

Región del Bio Bio 

JOSE EDUARDO VELASQUEZ LAGOS

Concejal Los Ángeles

Región del Bio Bio 

PATRICIO ALFONSO PINILLA VALENCIA

Concejal Los Ángeles

Región del Bio Bio 

ALEJANDRO CARTES RIFFO

Concejal de Lota

Región del Bio Bio 

LUZ VERONICA GONZALEZ CONTRERAS

Concejala de Mulchen

Región del Bio Bio 

GUIDO SANZANA QUIJADA

Concejal de Mulchén

Región del Bio Bio 

ANA LUISA VILLALOBOS AVELLO

Concejala de Nacimiento

Región del Bio Bio 

JUAN MANUEL BARNACHEA INOSTROZA

Concejal de Negrete

Región del Bio Bio 

ROSA YANET SALAMANCA COFRE

Concejala de Negrete

Región del Bio Bio

JOSE HERIBERTO VILLA RAMOS

Concejal de Quilaco

Región del Bio Bio 

ANIBAL PROVOSTE CASTILLO

Concejal de San Rosendo

Región del Bio Bio 

ALEJANDRA ISABEL VALDEBENITO SOTO

Concejala de San Rosendo 

Región del Bio Bio 

HERMINIO OCTAVIO PARDO URRUTIA

Concejal de Santa Barbara

Región del Bio Bio 

HERBAL RICARDO ITURRA ESCOBAR

Concejal de Santa Barbara

Región del Bio Bio 

JAIME ALBERTO HENRIQUEZ VEGA

Concejal de Tucapel

Región del Bio Bio 

MAURICIO ALEJANDRO RUIZ HERMOSILLA

Concejal de Yumbel

Región del Bio Bio 

PAOLA NIEVES BAEZA MILLAN

Concejala de Yumbel

Región del Bio Bio 

NEMER ROLAND SILVA LOPEZ

Concejal de Angol

Región de La Araucanía 

BERNARDINO FRANCISCO GODOY MARTINEZ

Concejal de Curacautín

Región de La Araucanía

PABLO JOSE HUENULAO MUÑOZ

Concejal de Galvarino

Región de La Araucanía

ALICIA DEL CARMEN MORALES ÑANCULEO

Concejala de Galvarino

Región de La Araucanía 

MARIO EMILIO PEREZ REBOLLEDO

Concejal de Lautaro

Región de La Araucanía 

ERWIN MICHEL HAURI MADARIAGA

Concejal de Lautaro 

Región de La Araucanía

PATRICIO JAVIER LAGOS COFRE

Concejal de Lonquimay

Región de La Araucanía 

BENJAMIN EDUARDO GARCES GUZMAN

Concejal Los Sauces

Región de La Araucanía 

CLAUDIO ANDRES MELILLAN MELILLAN

Concejal de Melipeuco 

Región de La Araucanía 

GERARDO BENJAMIN SANHUEZA SOTO

Concejal de Perquenco

Región de La Araucanía

NIEVES DEL CARMEN DURAN DURAN

Concejala de Purén

Región de La Araucanía 

ANDREA DE LAS MERCEDES REYES GARCES

Concejala de Renaico 

Región de La Araucanía 

CARLOS ALFREDO ROMERO URRUTIA

Concejal de Victoria

Región de La Araucanía 

MARCELO ANDRES PEREZ KUNZ

Concejal de Vilcún

Región de La Araucanía 

EDITH PAOLA RETAMAL AREVALO

Concejala de Carahue

Región de La Araucanía 

LUIS ARMANDO GUTIERREZ MANRIQUEZ

Concejal de Cholchol

Región de La Araucania 

GUSTAVO HERNAN ARELLANO SEGUEL

Concejal de Cunco

Región de La Araucanía 

VIVIANA MANQUILEF CALFIQUIR

Concejala de Freire

Región de La Araucanía 

JORGE URBANO QUEZADA LEITON

Concejal de Gorbea

Región de La Araucanía

GABRIEL ALEJANDRO ORDOÑEZ MIRANDA

Concejal de Gorbea 

Región de La Araucanía 

 

MATIAS ABEL CUITIÑO SPULER

Concejal de Loncoche

Región de La Araucanía

OSCAR CEFERINO VERGARA TAPIA

Concejal de Nueva Imperial

Región de La Araucanía 

JUAN FRANCISCO NAHUELPI RAMIREZ

Concejal de Padre Las Casas

Región de La Araucanía 

AMELIA MERCEDES RIQUELME VALENZUELA

Concejala de Pitrufquen

Región de La Araucanía 

FELIPE ANDRES BARRIL RIQUELME

Concejal de Pitrufquen

Región de La Araucanía 

VERONICA ELIZABETH CASTILLO OJEDA

Concejala de Pucón

Región de La Araucanía 

JUAN HECTOR PAVEZ CORTES

Concejal de Saavedra

Región de La Araucanía

 

HILDA SOLEDAD GALLARDO VASQUEZ

Concejala de Temuco 

Región de La Araucanía 

CARLOS EFRAIN CORTES LEÑAM

Concejal de Teodoro Schmidt

Región de La Araucanía 

 

LEANDRO ALEXIS ESPINOZA MORAGA

Concejal de Corral

Región de Los Ríos 

GLORIA PAMELA GONZALEZ ESPINOZA

Concejala de Futrono

Región de Los Ríos 

MARIA CRISTINA ROSAS LOBOS

Concejala de Lago Ranco

Región de Los Ríos 

HERMAN ANDRES PORTALES OSORIO

Concejal de Lago Ranco 

Región de Los Ríos 

PAMELA ANDREA RAMIREZ VALENZUELA

Concejala de Lanco

Región de Los Ríos

 

MARCO ANTONIO SAAVEDRA CARRASCO

Concejal de Los Lagos

Región de Los Ríos 

DAVID EXEQUIEL SALGADO MORALES

Concejal de Mafil

Región de Los Ríos 

RODRIGO FRANCISCO SALAZAR JIMENEZ

Concejal de Mariquina

Región de Los Ríos 

GERARDO FACOMIO SAEZ SAEZ

Concejal de Panguipulli

Región de Los Ríos 

JAVIER ALEJANDRO ROSAS BOBADILLA

Concejal de Rio Bueno

Región de Los Ríos

 

MIGUEL ANGEL PEREZ VIDAL

Concejal de Rio Bueno 

Región de Los Ríos

 

PEDRO PABLO AMPUERO ESPINOZA

Concejal de Valdivia 

Región de Los Ríos 

CLAUDIO RENE SANHUEZA REYES

Concejal de Fresia

Región de Los Lagos

PATRICIA VELASQUEZ ALVAREZ

Concejala de Frutillar

Región de Los Lagos 

JOSE PATRICIO SARGADO VARGAS

Concejal de Llanquihue 

Región de Los Lagos 

MIGUEL ANGEL ARREDONDO ORELLANA

Concejal de Osorno 

Región de Los Lagos 

MARIA SOLEDAD URIBE CARDENAS

Concejala de Osorno 

Región de Los Lagos 

JUAN LUIS AÑAZCO BARRIENTOS

Concejal de Puerto Octay 

Región de Los Lagos

 

RODRIGO FELIPE SCHNETTLER WEISSER

Concejal de Puerto Varas

Región de Los Lagos 

LIDIA DEL CARMEN PINUER GUENUL

Concejal de Purranque 

Región de Los Lagos 

RENE ALEJANDRO MUÑOZ MAYORGA

Concejal de Purranque

Región de Los Lagos 

GABRIEL JEREMIAS CAÑETE RIOS

Concejal de Purranque 

Región de Los Lagos 

MARIA LORENA NUÑEZ CORTES

Concejala de Puyehue

Región de Los Lagos 

CESAR ALEJANDRO SAEZ ALVAREZ

Concejal de Puyehue 

Región de Los Lagos

MONICA DEL CARMEN VILLARROEL ALVARADO

Concejala de Rio Negro 

Región de Los Lagos 

ERNESTO ALEJANDRO HUAIQUIAN VERA

Concejal de Rio Negro

Región de Los Lagos 

EDUARDO SEBASTIAN ORTEGA PINIAO

Concejal de San Juan de la Costa 

Región de Los Lagos 

JULIO HERNAN OJEDA GUALAMAN

Concejal de San Juan de la Costa 

Región de Los Lagos 

FERNANDO MARCELO HECKMANN NAVARRO

Concejal de San Pablo

Región de Los Lagos 

RUBEN RICARDO GONZALEZ VILLAR

Concejal de Ancud

Región de Los Lagos 

PEDRO MANUEL NAGUIL BELMAR

Concejal de Ancud

Región de Los Lagos 

YOANNA FRANCISCA MORALES AGUILAR

Concejala de Castro

Región de Los Lagos 

SUSANA ELIZABETH VERA CARCAMO

Concejala de Dalcahue

Región de Los Lagos

YANINA JOCELYN VARGAS VARGAS

Concejala de Hualaihue

Región de Los Lagos 

DENNY JOHAAN ARRIAGADA ANTIÑIRRE

Concejal de Hualaihue

Región de Los Lagos 

JUAN LUPERCIO VASQUEZ DIAZ

Concejal de Maullin

Región de Los Lagos 

NANCY CAROLINA GONZALEZ ROA

Concejala de Palena

Región de Los Lagos 

EMILIO IGNACIO GARRIDO IBAÑEZ

Concejal de Puerto Montt 

Región de Los Lagos 

BELFOR TEODOCIO MONTIEL VERA

Concejal de Puqueldon

Región de Los Lagos 

 

OCTAVIO ARCIDES BARRIA ALVARADO

Concejal de Queilen

Región de Los Lagos 

MIGUEL ANGEL OPITZ GONZALEZ

Concejal de Queilen

Región de Los Lagos 

CARLOS CHIGUAY CARCAMO

Concejal de Quellon

Región de Los Lagos 

MARIA TEOLINDA HIGUERAS VIVAR

Concejala de Quemchi 

Región de Los Lagos 

DARIEL ALONSO LLEUCUN MIRANDA

Concejal de Quemchi 

Región de Los Lagos 

OSCAR ARISTIDES GALLARDO CALBUYAHUE

Concejal de Quinchao 

Región de Los Lagos 

ALEJANDRA MARIA LINCOVIL HUICHAPANI

Concejala de Quinchao

Región de Los Lagos

ROSA GONZALEZ BORQUEZ

Concejala de Aysén 

Región de Aysén 

ARIEL KEIM HERMOSILLA

Concejal de Chile Chico 

Región de Aysén

MARIO FIGUEROA MAYORGA

Concejal de Chile Chico 

Región de Aysén 

ARNALDO SIFREDO CRUZ PEÑALOZA

Concejal de Chile Chico

Región de Aysén 

ALMENDRA SILVA MILLALONCO

Concejala de Cisnes

Región de Los Lagos 

MIGUEL ANGEL ARAVENA TORRES

Concejal de Cochrane

Región de Aysén 

ALEJANDRA AGUILAR GALLARDO

Concejala de Coyhaique 

Región de Aysén 

SILVIA ESTER SANCHEZ MAUREIRA

Concejala de O'Higgins

Región de Aysén 

 

MARIA ANGELICA CRUCES ORREGO

Concejala de O'Higgins

Región de Aysén 

RUBEN AMBROSIO SANDOVAL POBLETE

Concejal de Rio Ibañez

Región de Aysén 

NADIA ISABEL BARRIA BECERRA

Concejala de Tortel

Región de Aysén

MARCELO RODRIGO CONTRERAS SOTO

Concejal de Natales

Región de Magallanes 

DANIEL ALBERTO MALDONADO LORENZO

Concejal de Porvenir 

Región de Magallanes

YESENIA NICOLE VELASQUEZ PAILLAN

Concejala de Primavera 

Región de Magallanes 

EDUARDO ELIAS BAHAMONDE BARRIA

Concejal de Primavera

Región de Magallanes 

ANA MARIA RAICAHUIN BARRIA

Concejala de Primavera 

Región de Magallanes 

GERMAN OSVALDO FLORES MORA

Concejal de Punta Arenas

Región de Magallanes

 

MARCO AURELIO ARTEAGA VARGAS

Concejal de San Gregorio 

Región de Magallanes

 

EDMUNDO ENOC BILBAO PAILLAGUALA

Concejal de Torres del Paine 

Región de Magallanes