Yasna Provoste Campillay – Candidata de Nuevo Pacto Social a la Presidencia de la República de Chile

Conoce más de nuestra candidata 👆

JEANETTE HURTADO – CANDIDATA A SENADORA DE LA REGIÓN DE ANTOFAGASTA – AH22

Candidata a Senadora de la Región de Antofagasta 

MATÍAS WALKER PRIETO – CANDIDATO A SENADOR DE LA REGIÓN DE COQUIMBO – AH 16

Candidato a Senador por la Región de Coquimbo 

EUGENIO ORTEGA FREI- CANDIDATO A SENADOR DE LA REGIÓN METROPOLITANA – AH 23

Candidato a Senador de la Región Metropolitana

GABRIEL SILBER ROMO – CANDIDATO A SENADOR DE LA REGIÓN METROPOLITANA – AH24

Candidato a Senador de la Región Metropolitana 

MARCIA BARRERA CISTERNAS – CANDIDATA A SENADORA DE LA REGIÓN DE O´HIGGINS – AH18

Candidata a Senadora de la Región de O'Higgins 

JORGE SABAG VILLALOBOS – CANDIDATO A SENADOR DE LA REGIÓN DEL ÑUBLE – AH16

Candidato a Senador de la Región del Ñuble 

JOSÉ MIGUEL ORTIZ – CANDIDATO A SENADOR DE LA REGIÓN DEL BIO BIO – AH19

Candidato a Senador de la Región del Bio Bio 

SAYONARA YAÑEZ BARRIA – CANDIDATA A LA SENADORA DE LA REGIÓN DE LOS RÍOS-AH20

Candidata a Senadora de la Región de Los Ríos 

IVÁN FLORES GARCIA – CANDIDATO A SENADOR DE LA REGIÓN DE LOS RIOS-AH21

Candidato a Senador de la Región de Los Ríos 

PAMELA BERTÍN HERNÁNDEZ – CANDIDATA A SENADORA DE LA REGIÓN DE LOS LAGOS-AH20

Candidata a Senadora de la Región de Los Lagos 

NINEN GÓMEZ VILLEGAS – CANDIDATA A SENADORA DE LA REGIÓN DE MAGALLANES Y LA ANTÁRTICA CHILENA- AH15

Candidata a Senadora de la Región de Magallanes y la Antártica Chilena 

EVA PORTALES PINONES – DISTRITO 2 TARAPACÁ – AH69

ALTO HOSPICIO- IQUIQUE- CAMIÑA- COLCHANE- HUARA- PICA- POZO ALMONTE

ARTURO MOLINA HENRÍQUEZ – DISTRITO 3 ANTOFAGASTA AH79

ANTOFAGASTA- MEJILLONES- SIERRA GORDA- TALTAL- CALAMA- OLLAGUE- SAN PEDRO DE ATACAMA- MARIA ELENA- TOCOPILLA

GABRIELA MANCILLA MATELUNA – DISTRITO 4 ATACAMA AH75

CHAÑARAL- DIEGO DE ALMAGRO- CALDERA- COPIAPO- TIERRA AMARILLA- ALTO DEL CARMEN- FREIRINA- HUASCO- VALLENAR

RICARDO CIFUENTES LILLO – DISTRITO 5 COQUIMBO AH72

CANELA- ILLAPEL- LOS VILOS- SALAMANCA- ANDACOLLO- COQUIMBO-LA HIGUER-LA SERENA- PAIGUANO- VICUÑA- COMBARBALA- MONTE PATRIA- OVALLE- PUNITAQUI- RIO HURTADO

PABLO YAÑEZ PIZARRO – DISTRITO 5 COQUIMBO AH73

CANELA- ILLAPEL- LOS VILOS- SALAMANCA- ANDACOLLO- COQUIMBO-LA HIGUER-LA SERENA- PAIGUANO- VICUÑA- COMBARBALA- MONTE PATRIA- OVALLE- PUNITAQUI- RIO HURTADO

DANIEL VERDESSI BELEMMI – DISTRITO 6 VALPARAÍSO AH79

CALLE LARGA- LOS ANDES- RINCONADA- SAN ESTEBAN- LIMACHE- OLMUE- QUILPUE- VILLA ALEMANA- CABILDO- LA LIGUA- PAPUDO- PETORCA- ZAPALLAR- CALERA- HIJUELAS- LA CRUZ- NOGALES- QUILLOTA- CATEMU- LLAILLAY- PANQUEHUE- PUTAENDO- SAN FELIPE- SANTA MARIA- PUCHUNCAVI- QUINTERO

PRISCILA CORSI CÁCERES – DISTRITO 6 VALPARAÍSO AH80

CALLE LARGA- LOS ANDES- RINCONADA- SAN ESTEBAN- LIMACHE- OLMUE- QUILPUE- VILLA ALEMANA- CABILDO- LA LIGUA- PAPUDO- PETORCA- ZAPALLAR- CALERA- HIJUELAS- LA CRUZ- NOGALES- QUILLOTA- CATEMU- LLAILLAY- PANQUEHUE- PUTAENDO- SAN FELIPE- SANTA MARIA- PUCHUNCAVI- QUINTERO

PAZ ANASTASIADIS LE ROY – DISTRITO 7 VALPARAÍSO AH88

ISLA DE PASCUA- ALGARROBO- CARTAGENA- EL QUISCO- EL TABO- SAN ANTONIO- SANTO DOMINGO- CONCON- VIÑA DEL MAR- CASABLANCA- JUAN FERNANDEZ- VALPARAISO

ESTEBAN VEGA TORO – DISTRITO 7 VALPARAÍSO AH89

ISLA DE PASCUA- ALGARROBO- CARTAGENA- EL QUISCO- EL TABO- SAN ANTONIO- SANTO DOMINGO- CONCON- VIÑA DEL MAR- CASABLANCA- JUAN FERNANDEZ- VALPARAISO

ALBERTO UNDURRAGA VICUÑA – DISTRITO 8 METROPOLITANA AH83

COLINA- LAMPA- TILTIL- PUDAHUEL - QUILICURA- CERRILLOS- ESTACION CENTRAL- MAIPU

CLAUDIA ACEVEDO CORNEJO – DISTRITO 8 METROPOLITANA AH84

COLINA- LAMPA- TILTIL- PUDAHUEL - QUILICURA- CERRILLOS- ESTACION CENTRAL- MAIPU

RODRIGO ALBORNOZ POLLMAN – DISTRITO 9 METROPOLITANA AH82

CONCHALI- HUECHURABA- RENCA- CERRO NAVIA- INDEPENDENCIA- LO PRADO- QUINTA NORMAL- RECOLETA

MARCELA CANALES HIPP – DISTRITO 9 METROPOLITANA AH83

CONCHALI- HUECHURABA- RENCA- CERRO NAVIA- INDEPENDENCIA- LO PRADO- QUINTA NORMAL- RECOLETA

JACQUELINE SAINTARD VERA – DISTRITO 10 METROPOLITANA AH88

Candidata a Diputada Distrito 10 Metropolitana AH88 SANTIAGO- ÑUÑOA- PROVIDENCIA -LA GRANJA- MACUL- SAN JOAQUIN

ROSA VALENZUELA CHAMORRO – DISTRITO 10 METROPOLITANA AH89

SANTIAGO- ÑUÑOA- PROVIDENCIA -LA GRANJA- MACUL- SAN JOAQUIN

NICOLÁS PREUSS HERRERA- DISTRITO 11 METROPOLITANA AH75

LA REINA- LAS CONDES- LO BARNECHEA- VITACURA- PEÑALOLEN

IRENE ESPINOZA TAPIA – DISTRITO 11 METROPOLITANA AH76

LA REINA- LAS CONDES- LO BARNECHEA- VITACURA- PEÑALOLEN

CAROLA NARANJO INOSTROZA – DISTRITO 12 METROPOLITANA AH86

PIRQUE- PUENTE ALTO- SAN JOSE DE MAIPO- LA FLORIDA- LA PINTANA

LORENZO BASCUÑÁN HEVIA- DISTRITO 13 METROPOLITANA AH82

EL BOSQUE- LA CISTERNA- LO ESPEJO- PEDRO AGUIRRE CERDA- SAN MIGUEL- SAN RAMON

RONALD PÉREZ – DISTRITO 14 METROPOLITANA AH77

BUIN- CALERA DE TANGO- PAINE- SAN BERNARDO- ALHUE- CURACAVI- MARIA PINTO- MELIPILLA- SAN PEDRO- EL MONTE- ISLA DE MAIPO- PADRE HURTADO- PEÑAFLOR- TALAGANTE

CAMILA BRICEÑO- DISTRITO 14 METROPOLITANA AH76

BUIN- CALERA DE TANGO- PAINE- SAN BERNARDO- ALHUE- CURACAVI- MARIA PINTO- MELIPILLA- SAN PEDRO- EL MONTE- ISLA DE MAIPO- PADRE HURTADO- PEÑAFLOR- TALAGANTE

MARIO OGAZ ORELLANA – DISTRITO 15 O´HIGGINS AH74

RANCAGUA- CODEGUA- COINCO- COLTAUCO- DOÑIHUE- GRANEROS- MACHALI- MALLOA- MOSTAZAL- OLIVAR- QUINTA DE TILCOCO- RENGO- REQUINOA

BERNARDO CORNEJO CERÓN- DISTRITO 16 O´HIGGINS AH69

LAS CABRAS- PEUMO- PICHIDEGUA- SAN VICENTE- LA ESTRELLA- LITUECHE- MARCHIGUE- NAVIDAD- PAREDONES- PICHILEMU- CHEPICA- CHIMBARONGO- LOLOL- NANCAGUA- PALMILLA- PERALILLO- PLACILLA- PUMANQUE- SAN FERNANDO- SANTA CRUZ

GERARDO MUÑOZ RIQUELME – DISTRITO 17 MAULE AH73

CURICO- HUALAÑE- LICANTEN- MOLINA- RAUCO- ROMERAL- SAGRADA FAMILIA- TENO- VICHUQUEN- CONSTITUCION- CUREPTO- EMPEDRADO- MAULE- PELARCO- PENCAHUE- RIO CLARO- SAN CLEMENTE- SAN RAFAEL- TALCA

MARÍA ELENA VILLAGRÁN PAREDES – DISTRITO 17 MAULE AH74

CURICO- HUALAÑE- LICANTEN- MOLINA- RAUCO- ROMERAL- SAGRADA FAMILIA- TENO- VICHUQUEN- CONSTITUCION- CUREPTO- EMPEDRADO- MAULE- PELARCO- PENCAHUE- RIO CLARO- SAN CLEMENTE- SAN RAFAEL- TALCA

JONATHAN NORAMBUENA BARROS – DISTRITO 18 MAULE AH66

Candidato a Diputado Distrito 18 Maule AH66 CAUQUENES- CHANCO- PELLUHUE- COLBUN- LINARES- LONGAVI- PARRAL- RETIRO- SAN JAVIER- VILLA ALEGRE- YERBAS BUENAS

CLAUDIA ARAVENA LAGOS- DISTRITO 18 MAULE AH67

CAUQUENES- CHANCO- PELLUHUE- COLBUN- LINARES- LONGAVI- PARRAL- RETIRO- SAN JAVIER- VILLA ALEGRE- YERBAS BUENAS

FELIPE CAMAÑO CARDENAS – DISTRITO 19 ÑUBLE AH72

BULNES- CHILLAN- CHILLAN VIEJO- EL CARMEN- PEMUCO- PINTO- QUILLON- SAN IGNACIO- YUNGAY- COBQUECURA- COELEMU- NINHUE- PORTEZUELO- QUIRIHUE- RANQUIL- TREHUACO- COIHUECO- ÑIQUEN- SAN CARLOS- SAN FABIAN- SAN NICOLAS

SILVANA NEIRA LLANOS – DISTRITO 19 ÑUBLE AH73

BULNES- CHILLAN- CHILLAN VIEJO- EL CARMEN- PEMUCO- PINTO- QUILLON- SAN IGNACIO- YUNGAY- COBQUECURA- COELEMU- NINHUE- PORTEZUELO- QUIRIHUE- RANQUIL- TREHUACO- COIHUECO- ÑIQUEN- SAN CARLOS- SAN FABIAN- SAN NICOLAS

ALDO MARDONES ALARCÓN- DISTRITO 20 BIOBIO AH83

HUALPEN- PENCO- TALCAHUANO- TOME- CHIGUAYANTE - CONCEPCION- FLORIDA- CORONEL- HUALQUI- SAN PEDRO DE LA PAZ- SANTA JUANA

ERIC AEDO JELDREZ – DISTRITO 20 BIOBIO AH84

HUALPEN- PENCO- TALCAHUANO- TOME- CHIGUAYANTE - CONCEPCION- FLORIDA- CORONEL- HUALQUI- SAN PEDRO DE LA PAZ- SANTA JUANA

JOANNA PÉREZ OLEA – DISTRITO 21 BIOBIO AH70

ARAUCO- CAÑETE- CONTULMO- CURANILAHUE- LEBU- LOS ALAMOS- TIRUA- ALTO BIOBIO- ANTUCO- CABRERO- LAJA- LOS ANGELES- MULCHEN- NACIMIENTO- NEGRETE- QUILACO- QUILLECO-SAN ROSENDO- SANTA BARBARA- TUCAPEL- YUMBEL- LOTA

JORGE SAFFIRIO ESPINOZA – DISTRITO 22 ARAUCANÍA AH71

GALVARINO- LAUTARO- MELIPEUCO- PERQUENCO- VILCUN- ANGOL- COLLIPULLI- CURACAUTIN- ERCILLA- LONQUIMAY- LOS SAUCES- LUMACO- PUREN- RENAICO- TRAIGUEN- VICTORIA

RENATO HAURI GÓMEZ – DISTRITO 22 ARAUCANÍA AH72

GALVARINO- LAUTARO- MELIPEUCO- PERQUENCO- VILCUN- ANGOL- COLLIPULLI- CURACAUTIN- ERCILLA- LONQUIMAY- LOS SAUCES- LUMACO- PUREN- RENAICO- TRAIGUEN- VICTORIA

MARCELO GARCÍA SOTO – DISTRITO 23 ARAUCANÍA AH 76

PADRE LAS CASAS- TEMUCO- CARAHUE- CHOLCHOL- CUNCO- CURARREHUE- FREIRE- GORBEA- LONCOCHE- NUEVA IMPERIAL- PITRUFQUEN- PUCON- SAAVEDRA- TEODORO SCHMIDT- TOLTEN- VILLARRICA

CARLOS AMTMANN MOYANO – DISTRITO 24 LOS RIOS AH73

FUTRONO- LA UNION- LAGO RANCO- RIO BUENO- CORRAL- LANCO- LOS LAGOS- MAFIL- MARIQUINA- PAILLACO- PANGUIPULLI- VALDIVIA

MARCELA SUÁREZ MÚÑOZ- DISTRITO 24 LOS RIOS AH74

FUTRONO- LA UNION- LAGO RANCO- RIO BUENO- CORRAL- LANCO- LOS LAGOS- MAFIL- MARIQUINA- PAILLACO- PANGUIPULLI- VALDIVIA

KARLA BENAVIDES HENRIQUEZ – DISTRITO 25 LOS LAGOS AH72

FRESIA- FRUTILLAR- LLANQUIHUE- LOS MUERMOS- PUERTO VARAS- OSORNO- PUERTO OCTAY- PURRANQUE- PUYEHUE- RIO NEGRO- SAN JUAN DE LA COSTA- SAN PABLO

HÉCTOR BARRÍA ANGULO – DISTRITO 25 LOS LAGOS AH73

FRESIA- FRUTILLAR- LLANQUIHUE- LOS MUERMOS- PUERTO VARAS- OSORNO- PUERTO OCTAY- PURRANQUE- PUYEHUE- RIO NEGRO- SAN JUAN DE LA COSTA- SAN PABLO

CAROLINA CÁRCAMO HERNÁNDEZ – DISTRITO 26 LOS LAGOS AH71

ANCUD- CASTRO- CHONCHI- CURACO DE VELEZ- DALCAHUE- PUQUELDON- QUEILEN- QUELLON- QUEMCHI- QUINCHAO- CALBUCO- COCHAMO- MAULLIN- PUERTO MONTT- CHAITEN- FUTALEUFU- HUALAIHUE- PALENA

MIGUEL ÁNGEL CALISTO – DISTRITO 27 AYSÉN AH68

AYSEN- CISNES- GUAITECAS- COCHRANE- O’HIGGINS- TORTEL- COYHAIQUE- LAGO VERDE- CHILE CHICO- RIO IBAÑEZ

CONSTANZA VARGAS AGUILA- DISTRITO 28 MAGALLANES AH69

ANTARTICA- CABO DE HORNOS(EX-NAVARINO) - LAGUNA BLANCA- PUNTA ARENAS- RIO VERDE- SAN GREGORIO- PORVENIR- PRIMAVERA- TIMAUKEL- NATALES- TORRES DEL PAINE.

Raúl Castro Letelier – Distrito 1

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 1

Ana María Luksic – Distrito 2

Candidata a Convención Constitucional - Distrito 2

Felipe Lerzundi Rivas – Distrito 3

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 3

Catalina Jones Sepúlveda – Distrito 4

Candidata a Convención Constitucional - Distrito 4

Pedro Barraza Cuadra – Distrito 5

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 5

Gladys Barraza – Distrito 5

Candidata a Convención Constitucional - Distrito 5

Waleska Castillo López – Distrito 6

Candidata a Convención Constitucional - Distrito 6

Jorge Correa Sutil – Distrito 6

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 6

Paz Anastasiadis Le Roy – Distrito 7

Candidata a Convención Constitucional - Distrito 7

Raúl Burgos Pinto – Distrito 7

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 7

Rene Cortazar – Distrito 8

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 8

Cecilia Valdés León – Distrito 8

Candidata a Convención Constitucional - Distrito 8

Jorge Cash Saez – Distrito 9

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 9

María Fernanda San Martin Gougain – Distrito 9

Candidata a Convención Constitucional - Distrito 9

Patricio Zapata Larraín – Distrito 10

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 10

Laura Albornoz Pollmann – Distrito 10

Candidata a Convención Constitucional - Distrito 10

Juan Enrique Pi Arriagada – Distrito 11

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 11

Elisa Walker Echenique – Distrito 11

Candidata a Convención Constitucional - Distrito 11

Guillermo Larraín Rios – Distrito 12

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 12

Rodolfo Seguel Molina – Distrito 13

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 13

Camila Briceño Carrasco – Distrito 14

Candidata a Convención Constitucional - Distrito 14

Diego Calderón Gajardo – Distrito 14

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 14

Mario Quijada Silva – Distrito 15

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 15

Javiera Saldaña Cádiz – Distrito 15

Candidata a Convención Constitucional - Distrito 15

Bernardo Zapata – Distrito 16

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 16

Susana Zamorano Montero – Distrito 17

Candidata a Convención Constitucional - Distrito 17

Christian Viera Álvarez – Distrito 17

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 17

María Soledad Medel Salazar – Distrito 18

Candidata a Convención Constitucional - Distrito 18

Alejandro Araya Valdés – Distrito 18

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 18

Iván Paul Espinoza – Distrito 19

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 19

Marcia Wall Toro – Distrito 19

Candidata a Convención Constitucional - Distrito 19

Fabiola Troncoso Alvarado – Distrito 20

Candidata a Convención Constitucional - Distrito 20

Óscar Vega Orihuela – Distrito 20

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 20

Marcelo Urrutia Burns – Distrito 21

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 21

Norka Flores Jara – Distrito 21

Candidata a Convención Constitucional - Distrito 21

Waleska Morales Morales – Distrito 22

Candidata a Convención Constitucional - Distrito 22

Fuad Chahin Valenzuela – Distrito 22

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 22

Heinrich Von Baer – Distrito 23

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 23

Jacqueline Burdiles – Distrito 23

Candidata a Convención Constitucional - Distrito 23

Rita Soto Savando – Distrito 24

Candidata a Convención Constitucional - Distrito 24

Exequiel Silva Ortiz – Distrito 24

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 24

Cecilia Kramm Kramm – Distrito 25

Candidata a Convención Constitucional - Distrito 25

Juan Álvarez – Distrito 25

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 25

Carmen Gloria Muñoz Torres- Distrito 26

Candidata a Convención Constitucional - Distrito 26

Jannette Salgado Chacón – Distrito 27

Candidata a Convención Constitucional - Distrito 27

Mario Sandoval – Distrito 27

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 27

Manuel Gallardo Soto – Distrito 28

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 28

Nelson Leiva Lerzundi – Distrito 28

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 28

Jorge Diaz Ibarra – Región de Arica y Parinacota

Candidato a Gobernación Regional de Arica y Parinacota.

Carlos Pezo – Región de Atacama

Candidato a Gobernación Regional de Atacama

Ricardo Cifuentes Lillo – Región de Coquimbo

Candidato a Gobernación Regional de Coquimbo

Claudio Orrego Larraín – Región Metropolitana

Candidato a Gobernación Regional Metropolitana

Cristina Bravo Castro – Región Del Maule

Candidata a Gobernación Regional Del Maule

Eric Aedo Jeldres – Región del Bio Bio

Candidato a la Gobernación Regional del Bio Bio

Patricio Vallespín López – Región de Los Lagos

Candidato a Gobernación Regional de Los Rios

Claudio Acuña Le Blanc – Candidata a CORE – Provincia Arica

Región Arica y Parinacota  Circunscripción Provincial: Arica

Raúl Ossandón Vásquez – Candidato a CORE – Provincia Arica

Región Arica y Parinacota  Circunscripción Provincial: Arica

Óscar Pizarro Rojas – Candidato a CORE – Provincia Arica

Región Arica y Parinacota  Circunscripción Provincial: Arica

Hernán Giordano Vidal – Candidato a CORE – Provincia Arica

Región Arica y Parinacota  Circunscripción Provincial: Arica

Margarita Palleres Cabezas – Candidata a CORE – Provincia Arica

Región Arica y Parinacota  Circunscripción Provincial: Arica

Óscar Palleres Flores – Candidato a CORE – Provincia Arica

Región Arica y Parinacota  Circunscripción Provincial: Arica

Lisette Sulantay Hernaez – Candidata a CORE – Provincia Arica

Región Arica y Parinacota  Circunscripción Provincial: Arica

Judith Mamani Pairo – Candidata a CORE – Provincia Arica

Región Arica y Parinacota  Circunscripción Provincial: Arica

Gigliola Carlevarino Weitzel – Candidata a CORE – Provincia Arica

Región Arica y Parinacota  Circunscripción Provincial: Arica

Carmen Vergara Berton – Candidata a CORE – Provincia Arica

Región Arica y Parinacota  Circunscripción Provincial: Arica

Daniel Linares Zegarra – Candidato a CORE – Provincia Parinacota

Región Arica y Parinacota  Circunscripción Provincial: Parinacota 

Cristian Bilbao Apata – Candidato a CORE – Provincia Parinacota

Región Arica y Parinacota  Circunscripción Provincial: Parinacota 

Alberto Jarpa Leiva – Candidato a CORE – Provincia Parinacota

Región Arica y Parinacota  Circunscripción Provincial: Parinacota 

Héctor Araya Cerca – Candidato a CORE – Provincia Iquique

Región Tarapacá  Circunscripción Provincial: Iquique 

Alex Mendoza Rodríguez – Candidato a CORE – Provincia Iquique

Región Tarapacá  Circunscripción Provincial: Iquique 

Álvaro Rojas Rojas – Candidato a CORE – Provincia Iquique

Región Tarapacá  Circunscripción Provincial: Iquique 

Miguel Painenahuel Garcés – Candidato a CORE – Provincia Iquique

Región Tarapacá  Circunscripción Provincial: Iquique 

Luis Gibert Galassi – Candidato a CORE – Provincia Iquique

Región Tarapacá  Circunscripción Provincial: Iquique 

Carlos Mancilla Riveros – Candidato a CORE – Provincia Iquique

Región Tarapacá  Circunscripción Provincial: Iquique 

Abraham Diaz Mamani – Candidato a CORE – Provincia Tamarugal

Región Tarapacá  Circunscripción Provincial: Tamarugal 

Carlos Paillalef Anticoy – Candidato a CORE – Provincia Tamarugal

Región Tarapacá  Circunscripción Provincial: Tamarugal 

Patricio Tapia Julio – Candidato a CORE- Provincia Tocopilla

Región Antofagasta Circunscripción Provincial: Tocopilla

Nora Núñez Gómez – Candidata a CORE- Provincia Tocopilla

Región Antofagasta Circunscripción Provincial: Tocopilla

Fernando Balbontín Baxter – Candidato a CORE- Provincia Tocopilla

Región Antofagasta Circunscripción Provincial: Tocopilla

Sandra Berna Martínez – Candidata a CORE- Provincia El Loa

Región Antofagasta Circunscripción Provincial: El Loa

Cesar Urra Araya – Candidato a CORE- Provincia El Loa

Región Antofagasta Circunscripción Provincial: El Loa

Rodrigo Barrea Cortes – Candidato a CORE-Provincia El Loa

Región Antofagasta Circunscripción Provincial: El Loa

José Maldonado Cid – Candidato a CORE- Provincia El Loa

Región Antofagasta Circunscripción Provincial: El Loa

Maribel Rodríguez Torres – Candidata a CORE- Provincia El Loa

Región Antofagasta Circunscripción Provincial: El Loa

Gonzalo Dantagnan Vergara – Candidato a CORE- Provincia Antofagasta

Región Antofagasta Circunscripción Provincial: Antofagasta

Ivo Rojas Berríos – Candidato a CORE-Provincia Antofagasta

Región Antofagasta Circunscripción Provincial: Antofagasta

Alicia Valencia Valencia – Candidata a CORE- Provincia Antofagasta

Región Antofagasta Circunscripción Provincial: Antofagasta

Ricardo Andrade Hidalgo – Candidato a CORE- Provincia Antofagasta

Región Antofagasta Circunscripción Provincial: Antofagasta

Nancy Monterrey Neira – Candidata a CORE- Provincia Antofagasta

Región Antofagasta Circunscripción Provincial: Antofagasta

Miguel Rivas Riveros – Candidato a CORE- Provincia Antofagasta

Región Antofagasta Circunscripción Provincial: Antofagasta

Juan Carlo Valenzuela Maureira – Candidato a CORE- Provincia Antofagasta

Región Antofagasta Circunscripción Provincial: Antofagasta

Ricardo Lock Olguín – Candidato a CORE- Provincia Chañaral

Región Atacama Circunscripción Provincial: Chañaral 

Leonor Espinoza Aguilar – Candidata a CORE-Provincia Chañaral

Región Atacama Circunscripción Provincial: Chañaral 

Leonardo Ahumada Castro – Candidato a CORE -Provincia Copiapó

Región Atacama Circunscripción Provincial: Copiapó 

Verónica Garrido Briceño – Candidata a CORE – Provincia Copiapó

Región Atacama Circunscripción Provincial: Copiapó 

Meivy Vega Baigorri – Candidato a CORE -Provincia Copiapó

Región Atacama Circunscripción Provincial: Copiapó 

Laura Valdivieso Vergara -Candidata a CORE – Provincia Copiapó

Región Atacama Circunscripción Provincial: Copiapó 

Mónica Altamirano Urrutia – Candidata a CORE – Provincia Huasco

Región Atacama Circunscripción Provincial: Huasco

Nicolás Del Rio Noe – Candidato a CORE – Provincia Huasco

Región Atacama Circunscripción Provincial: Huasco

Alejandra Hidalgo Gómez – Candidata a CORE – Provincia Huasco

Región Atacama Circunscripción Provincial: Huasco

Darwin Ibacache Olivares – Candidato a CORE – Provincia Choapa

Región Coquimbo  Circunscripción Provincial: Choapa

Joel Avilez Leiva – Candidato a CORE – Provincia Choapa

Región Coquimbo  Circunscripción Provincial: Choapa

Miguel Ángel Collado Huerta – Candidato a CORE – Provincia Choapa

Región Coquimbo  Circunscripción Provincial: Choapa

Lombardo Toledo Escorza – Candidato a CORE – Provincia Elqui

Región Coquimbo  Circunscripción Provincial: Elqui

Hernán Valdes Medina – Candidato a CORE – Provincia Elqui

Región Coquimbo  Circunscripción Provincial: Elqui

Alejandra Vivanco Reyes – Candidata a CORE – Provincia Elqui

Región Coquimbo  Circunscripción Provincial: Elqui

Daniel Arias Vigonera -Candidato a CORE – Provincia Elqui

Región Coquimbo  Circunscripción Provincial: Elqui

Juan Francisco Gaete Lazo – Candidato a CORE – Provincia Elqui

Región Coquimbo  Circunscripción Provincial: Elqui

Benjamín Robles Toledo – Candidato a CORE – Provincia Elqui

Región Coquimbo  Circunscripción Provincial: Elqui

Sebastián Gayoso González – Candidato a CORE – Provincia Elqui

Región Coquimbo  Circunscripción Provincial: Elqui

Washington Ramos Araya – Candidato a CORE – Provincia Elqui

Región Coquimbo  Circunscripción Provincial: Elqui

Wladimir Pleticosic Orellana – Candidato a CORE – Provincia Limarí

Región Coquimbo  Circunscripción Provincial: Limarí

Viviana Torres Olivares -Candidata a CORE – Provincia Limarí

Región Coquimbo  Circunscripción Provincial: Limarí

Patricio Carrasco Henriquez – Candidato a CORE – Provincia Limarí

Región Coquimbo  Circunscripción Provincial: Limarí

Rene Pakarati Icka – Candidato a CORE – Provincia Isla de Pascua

Región Valparaíso  Circunscripción Provincial: Isla de Pascua

Bernardo Arriaza – Candidato a CORE- Provincia Los Andes

Región Valparaíso  Circunscripción Provincial: Los Andes

Juan Carlos Olguín Pérez – Candidato a CORE- Provincia Los Andes

Región Valparaíso  Circunscripción Provincial: Los Andes

Christian Cárdenas Silva – Candidato a CORE- Provincia Marga Marga

Región Valparaíso  Circunscripción Provincial: Marga Marga

Margarita Verdessi – Candidata a CORE-Provincia Marga Marga

Región Valparaíso  Circunscripción Provincial: Marga Marga

Gonzalo Araya Muñoz – Candidato a CORE- Provincia Marga Marga

Región Valparaíso  Circunscripción Provincial: Marga Marga

Jordan Guajardo Vicencio – Candidato a CORE-Provincia Petorca

Región Valparaíso  Circunscripción Provincial: Petorca 

Ricardo Aliaga Cruz – Candidato a CORE- Provincia Quillota

Región Valparaíso  Circunscripción Provincial: Quillota

Cristian Mella Andaur – Candidato a CORE- Provincia Quillota

Región Valparaíso  Circunscripción Provincial: Quillota

Valeska Jorquera Jara – Candidata a CORE-Provincia Quillota

Región Valparaíso  Circunscripción Provincial: Quillota

Roy Crich Orellana – Candidato a CORE-Provincia San Antonio

Región Valparaíso  Circunscripción Provincial: San Antonio

Luis García Jofre – Candidato a CORE – Provincia San Antonio

Región Valparaíso  Circunscripción Provincial: San Antonio

Rolando Stevenson Velasco – Candidato a CORE – Provincia San Felipe

Región Valparaíso  Circunscripción Provincial: Valparaíso 1 

Patricio Espinoza Darricades – Candidato a CORE – Provincia San Felipe

Región Valparaíso  Circunscripción Provincial: Valparaíso 1 

Juan Arriagada Arens – Candidato a CORE – Valparaíso 1

Región Valparaíso  Circunscripción Provincial: Valparaíso 1 

Alejandro Montt Collado – Candidato a CORE – Valparaíso 1

Región Valparaíso  Circunscripción Provincial: Valparaíso 1 

Jaime García Molina – Candidato a CORE – Provincia Valparaíso 1

Región Valparaíso  Circunscripción Provincial: Valparaíso 1 

Arturo Guzmán Núñez – Candidato a CORE – Valparaíso 1

Región Valparaíso  Circunscripción Provincial: Valparaíso 1 

José Antonio Vidal Clemente – Candidato a CORE – Provincia Valparaíso 1

Región Valparaíso  Circunscripción Provincial: Valparaíso 1 

Roberto Burgos González – Candidato a CORE – Valparaíso 2

Región Valparaíso  Circunscripción Provincial: Valparaíso 2 

Marcelo Barraza Vivar – Candidato a CORE – Provincia Valparaíso 2

Región Valparaíso  Circunscripción Provincial: Valparaíso 2 

Juan Baeza Correa – Candidato a CORE – Provincia Valparaíso 2

Región Valparaíso  Circunscripción Provincial: Valparaíso 2 

Wenceslao Cortes Gálvez – Candidato a CORE – Provincia Valparaíso 2

Región Valparaíso  Circunscripción Provincial: Valparaíso 2 

Carlos Escobar Paredes – Candidato a CORE – Provincia Chacabuco

Región Metropolitana Circunscripción Provincial: Chacabuco 

Ines Vidal Cisterna – Candidato a CORE – Provincia Cordillera

Región Metropolitana Circunscripción Provincial: Cordillera 

José Soto Sandoval – Candidato a CORE – Provincia Maipo

Región Metropolitana Circunscripción Provincial: Maipo

Constanza Valenzuela Rocuant – Candidata a CORE – Provincia Maipo

Región Metropolitana Circunscripción Provincial: Maipo

Ramón Mallea Araus – Candidato a CORE – Provincia Melipilla

Candidato a CORE - Provincia Melipilla

Pedro Antonio Julio Martínez – Candidato a CORE – Provincia Melipilla

Región Metropolitana Circunscripción Provincial: Melipilla

Daniel Spencer Rocco – Candidato a CORE – Provincia Santiago 1

Región Metropolitana Circunscripción Provincial: Santiago 1

Daniel Barros González – Candidato a CORE – Provincia Santiago 1

Región Metropolitana Circunscripción Provincial: Santiago 1

Andrea Valenzuela Matus – Candidata a CORE – Provincia Santiago 1

Región Metropolitana Circunscripción Provincial: Santiago 1

Nicolás Halabi Novoa – Candidato a CORE – Provincia Santiago 2

Región Metropolitana Circunscripción Provincial: Santiago 2

María Cayuqueo Herrera – Candidata a CORE- Provincia Santiago 2

Región Metropolitana Circunscripción Provincial: Santiago 2

Sergio Pizarro Flores – Candidato a CORE- Provincia Santiago 2

Región Metropolitana Circunscripción Provincial: Santiago 2

Alejandra Bustamante Neira – Candidata a CORE Provincia Santiago 3

Región Metropolitana Circunscripción Provincial: Santiago 3

Pier Miqueles Contreras – Candidato a CORE- Provincia Santiago 3

Región Metropolitana Circunscripción Provincial: Santiago 3

Francisca Hernández Cáceres – Candidata a CORE Provincia Santiago 4

Región Metropolitana Circunscripción Provincial: Santiago 4

Emma Violeta Durán Muñoz – Candidato a CORE – Provincia Santiago 4

Región Metropolitana Circunscripción Provincial: Santiago 4

Beatriz Fonseca Villalón -Candidata a CORE – Provincia Santiago 5

Región Metropolitana Circunscripción Provincial: Santiago 5

Julio Madrid Fuentes – Candidato a CORE -Provincia Santiago 5

Región Metropolitana Circunscripción Provincial: Santiago 5

Leyla Pizarro Peña – Candidata a CORE- Provincia Santiago 6

Región Metropolitana Circunscripción Provincial: Santiago 6

Marisol Montero Pinilla – Candidata a CORE- Provincia Santiago 6

Región Metropolitana Circunscripción Provincial: Santiago 6

Claudio Vogel Miranda – Candidato a CORE- Provincia Santiago 6

Región Metropolitana Circunscripción Provincial: Santiago 6

Ernesto Leiva Roman – Candidato a CORE- Provincia Santiago 6

Región Metropolitana Circunscripción Provincial: Santiago 6

Marcelo Zapata Cancino – Candidato a CORE- Provincia Talagante

Región Metropolitana Circunscripción Provincial: Talagante  

María José Moreno Martínez – Candidata a CORE- Provincia Talagante

Región Metropolitana Circunscripción Provincial: Talagante  

Guillermo Pérez Godoy – Candidata a CORE- Provincia Cachapoal 1

Región de O'Higgins  Circunscripción Provincial: Cachapoal 1

David Tolorza Tolorza – Candidato a CORE-Provincia Cachapoal 1

Región de O'Higgins  Circunscripción Provincial: Cachapoal 1

Mario Quijada Silva – Candidato a CORE- Provincia Cachapoal 1

Región de O'Higgins  Circunscripción Provincial: Cachapoal 1

Romina Pinto Romero – Candidata a CORE- Provincia Cachapoal 1

Región de O'Higgins  Circunscripción Provincial: Cachapoal 1

Ricardo Rodríguez Vergara – Candidato a CORE -Provincia Cachapoal 1

Región de O'Higgins  Circunscripción Provincial: Cachapoal 1 

Juan Pablo Díaz Burgos -Candidato a CORE – Provincia Cachapoal 2

Región de O'Higgins  Circunscripción Provincial: Cachapoal 2 

Iván Acevedo Silva – Candidato a CORE – Provincia Cachapoal 2

Región de O'Higgins  Circunscripción Provincial: Cachapoal 2 

Juan Pablo Valdivia Valenzuela -Candidato a CORE – Cachapoal 2

Región de O'Higgins  Circunscripción Provincial: Cachapoal 2 

Evelyn Echague Pavez -Candidata a CORE – Provincia Cachapoal 2

Región de O'Higgins  Circunscripción Provincial: Cachapoal 2 

Alex Becerra Espinoza -Candidato a CORE – Provincia Cachapoal 2

Región de O'Higgins  Circunscripción Provincial: Cachapoal 2 

Marcelo Quezada Jara -Candidato a CORE – Provincia Cardenal Caro

Región de O'Higgins  Circunscripción Provincial: Cardenal Caro 

Juan Pablo Olmedo Bustos -Candidato a CORE – Provincia Cardenal Caro

Región de O'Higgins  Circunscripción Provincial: Cardenal Caro 

Pablo Larenas -Candidato a CORE – Provincia Colchagua

Región de O'Higgins  Circunscripción Provincial: Colchagua 

José Díaz Salas -Candidato a CORE -Provincia Colchagua

Región de O'Higgins  Circunscripción Provincial: Colchagua 

Cristian Calderón Letelier – Candidato a CORE- Provincia Colchagua

Región de O'Higgins  Circunscripción Provincial: Colchagua  

María Del Carmen Pérez Donoso -Candidato a CORE- Provincia Cauquenes

Región de Maule  Circunscripción Provincial: Cauquenes

Josselyn Oyarzún Naranjo – Candidata a CORE- Provincia Curicó

Región de Maule  Circunscripción Provincial: Curicó 

Roberto García Parra – Candidato a CORE- Provincia Curicó

Región de Maule  Circunscripción Provincial: Curicó 

José Luis Lizana Muñoz – Candidato a CORE- Provincia Curicó

Región de Maule  Circunscripción Provincial: Curicó 

José Vargas Vega – Candidato a CORE- Provincia Linares

Región de Maule  Circunscripción Provincial: Linares

Hermann Heyer Molina – Candidato a CORE-Provincia Linares

Región de Maule  Circunscripción Provincial: Linares

Ivonne Oses – Candidata a CORE-Provincia Talca

Región de Maule  Circunscripción Provincial: Talca 

José Luis Álvarez Tartali – Candidato a CORE-Provincia Talca

Región de Maule  Circunscripción Provincial: Talca 

Patricio Domínguez Ibarra -Candidato a CORE- Provincia Talca

Región de Maule  Circunscripción Provincial: Talca 

Zandali Riveros Chandia – Candidata a CORE – Provincia Talca

Región de Maule  Circunscripción Provincial: Talca 

Alberto Jarpa Leiva – Candidato a CORE – Provincia Diguillin

Región de Ñuble   Circunscripción Provincial: Diguillin

Natalia Ferrada Ríos – Candidata a CORE – Provincia Diguillin

Región de Ñuble   Circunscripción Provincial: Diguillin

Jonathan Neira Carrasco – Candidato a CORE – Provincia Diguillin

Región de Ñuble   Circunscripción Provincial: Diguillin

Freddy Marin Romero – Candidato a CORE – Provincia Diguillin

Región de Ñuble   Circunscripción Provincial: Diguillin

Arturo Vergara Ortiz – Candidato a CORE – Provincia Diguillin

Región de Ñuble   Circunscripción Provincial: Diguillin

Eva Luna Cuevas Torres – Candidata a CORE – Provincia Itata

Región de Ñuble   Circunscripción Provincial: Itata 

Charles Rodríguez Fuentealba – Candidato a CORE – Provincia Itata

Región de Ñuble   Circunscripción Provincial: Itata 

Iter Stuardo Malverde – Candidato a CORE – Provincia Itata

Región de Ñuble   Circunscripción Provincial: Itata 

Odila Otárola Inostroza – Candidata a CORE – Provincia Punilla

Región de Ñuble   Circunscripción Provincial: Punilla

Gabriel Acuña González – Candidato a CORE – Provincia Punilla

Región de Ñuble   Circunscripción Provincial: Punilla 

Brenda Vigueras Matamala – Candidata a CORE – Provincia Arauco

Región de BioBio  Circunscripción Provincial: Arauco 

Ahimalec Benítez Silva – Candidato a CORE – Provincia Arauco

Región de BioBio  Circunscripción Provincial: Arauco 

Jonathan Fuentealba Carrasco – Candidato a CORE – Provincia Arauco

Región de BioBio  Circunscripción Provincial: Arauco 

Lino Venturelli Kamal – Candidato a CORE – Provincia Arauco

Región de BioBio  Circunscripción Provincial: Arauco 

Teresa Stark Ortega – Candidata a CORE – Provincia Bio Bio

Región de BioBio  Circunscripción Provincial: Bio Bio 

Juan Carlos Villanueva Cabas – Candidato a CORE – Provincia Bio Bio

Región de BioBio  Circunscripción Provincial: Bio Bio 

Cristian Concha Zapata – Candidato a CORE – Provincia Bio Bio

Región de BioBio  Circunscripción Provincial: Bio Bio 

Jorge Araneda Navarro – Candidato a CORE – Provincia Bio Bio

Región de BioBio  Circunscripción Provincial: Bio Bio 

Ronald Becerra Flores – Candidato a CORE – Provincia Bio Bio

Región de BioBio  Circunscripción Provincial: Bio Bio 

Cristian Ibañez Ibañez – Candidato a CORE- Provincia Bio Bio

Región de BioBio  Circunscripción Provincial: Bio Bio 

Jorge Morales Vargas – Candidato a CORE- Provincia Concepción 1

Región de BioBio  Circunscripción Provincial: Concepción 1

Adolfo Vera Cid – Candidato a CORE- Provincia Concepción 1

Región de BioBio  Circunscripción Provincial: Concepción 1

Claudia Salas Ochoa – Candidato a CORE- Provincia Concepción 1

Región de BioBio  Circunscripción Provincial: Concepción 1

Sergio Navarrete Catrilaf – Candidato a CORE- Concepción 1

Región de BioBio  Circunscripción Provincial: Concepción 1

Marcelo Bravo Figueroa – Candidato a CORE- Provincia Concepción 1

Región de BioBio  Circunscripción Provincial: Concepción 1

Óscar Ramirez Romero – Candidato a CORE -Provincia Concepción 2

Región de BioBio  Circunscripción Provincial: Concepción 2

Damian Caba Arriagada – Candidato a CORE- Provincia Concepción 2

Región de BioBio  Circunscripción Provincial: Concepción 2

Bayron Martínez Ulloa – Candidato a CORE – Provincia Concepción 2

Región de BioBio  Circunscripción Provincial: Concepción 2

Nancy Valenzuela Sanhueza – Candidato a CORE- Provincia Concepción 2

Región de BioBio  Circunscripción Provincial: Concepción 2

Jimmy Riffo Jara – Candidato a CORE – Provincia Concepción 2

Región de BioBio  Circunscripción Provincial: Concepción 2

Edmundo Salas De la Fuente – Candidato a CORE – Concepción 3

Región de BioBio  Circunscripción Provincial: Concepción 3 

Eugenio Cares Villarroel -Candidato a CORE – Provincia Concepción 3

Región de BioBio  Circunscripción Provincial: Concepción 3 

Nicolás Gutiérrez Herrera – Candidato a CORE – Provincia Concepción 3

Región de BioBio  Circunscripción Provincial: Concepción 3 

Omar Bastias Ortiz – Candidato a CORE – Provincia Concepción 3

Región de BioBio  Circunscripción Provincial: Concepción 3 

Lorena Villa Oporto – Candidata a CORE – Provincia Concepción 3

Región de BioBio  Circunscripción Provincial: Concepción 3 

Jaime Jara Araneda – Candidato a CORE – Provincia Concepción 3

Región de BioBio  Circunscripción Provincial: Concepción 3 

Luis Campos aguilera – Candidato a CORE -Provincia Cautín 1

Región de Araucanía  Circunscripción Provincial: Cautín 1. 

Roberto Paredes Sandoval – Candidato a CORE – Provincia Cautín 1

Región de Araucanía  Circunscripción Provincial: Cautín 1

Eduardo Vicencio Salgado – Candidato a CORE – Provincia Cautín 1

Región de Araucanía  Circunscripción Provincial: Cautín 1

Fernando Arzola Flores – Candidato a CORE – Provincia Cautín 1

Región de Araucanía  Circunscripción Provincial: Cautín 1

Axel González Manquein – Candidato a CORE – Provincia Cautín 1

Región de Araucanía  Circunscripción Provincial: Cautín 1

Marcos Torres Patiño – Candidato a CORE – Provincia Cautín 1

Región de Araucanía  Circunscripción Provincial: Cautín 1

Marcos Torres Patiño – Candidato a CORE – Provincia Cautín 1

Región de Araucanía  Circunscripción Provincial: Cautín 1

Patricia Escobar Apablaza – Candidato a CORE – Provincia Cautín 1

Región de Araucanía  Circunscripción Provincial: Cautín 1

Alejandro Beltrán Ulloa – Candidato a CORE – Provincia Cautín 2

Región de Araucanía  Circunscripción Provincial: Cautín 2 

Manuel Aravena Saavedra – Candidato a CORE – Provincia Cautín 2

Región de Araucanía  Circunscripción Provincial: Cautín 2 

Cristian Herrera González – Candidato a CORE – Provincia Cautín 2

Región de Araucanía  Circunscripción Provincial: Cautín 2 

Milton Moya Krausse – Candidato a CORE – Provincia Cautín 2

Región de Araucanía  Circunscripción Provincial: Cautín 2 

Gonzalo Sanhueza Tellez – Candidato a CORE – Provincia Cautín 2

Región de Araucanía  Circunscripción Provincial: Cautín 2 

Luis Campos Leal – Candidato a CORE – Provincia Cautín 2

Región de Araucanía  Circunscripción Provincial: Cautín 2

Mónica Rodríguez Rodríguez – Candidato a CORE -Provincia Malleco

Región de Araucanía  Circunscripción Provincial: Malleco 

Jorge Ruminot Villenas – Candidato a CORE- Provincia Malleco

Región de Araucanía  Circunscripción Provincial: Malleco 

Cecilia Muñoz Muñoz – Candidato a CORE -Provincia Malleco

Región de Araucanía  Circunscripción Provincial: Malleco 

Valeska Sanhueza Cid – Candidato a CORE- Provincia Malleco

Región de Araucanía  Circunscripción Provincial: Malleco 

Benigno Quiñoñes Lara – Candidato a CORE -Provincia Malleco

Región de Araucanía  Circunscripción Provincial: Malleco 

Waldo Flores Vera – Candidato a CORE -Provincia Ranco

Región de Los Ríos Circunscripción Provincial: Ranco

Luis Munzenmayer García – Candidato a CORE- Provincia Ranco

Región de Los Ríos Circunscripción Provincial: Ranco

Yanitza Barrera Rodríguez – Candidato a CORE – Provincia Ranco

Región de Los Ríos Circunscripción Provincial: Ranco

Carla Martínez Ruiz – Candidato a CORE – Provincia Ranco

Región de Los Ríos Circunscripción Provincial: Ranco

José Alvarado Cuevas – Candidato a CORE- Provincia Ranco

Región de Los Ríos Circunscripción Provincial: Ranco 

Héctor Pacheco Rivera – Candidato a CORE- Provincia Valdivia

Región de Los Ríos Circunscripción Provincial: Valdivia 

Leyla Delgado Duhalde – Candidata a CORE- Provincia Valdivia

Región de Los Ríos Circunscripción Provincial: Valdivia 

Cecilia Soledad Manzano Garcés – Candidata a CORE- Provincia Valdivia

Región de Los Ríos Circunscripción Provincial: Valdivia 

Mario Romero Olivera – Candidato a CORE- Provincia Valdivia

Región de Los Ríos Circunscripción Provincial: Valdivia 

Óscar Díaz Mansilla – Candidato a CORE- Provincia Valdivia

Región de Los Ríos Circunscripción Provincial: Valdivia 

Eduardo Vásquez – Candidato a CORE- Provincia Valdivia

Región de Los Ríos Circunscripción Provincial: Valdivia 

Claudio Obando Guzmán – Candidato a CORE- Provincia Valdivia

Región de Los Ríos Circunscripción Provincial: Valdivia 

Fernando De la Costa Lara- Candidato a CORE- Provincia Valdivia

Región de Los Ríos Circunscripción Provincial: Valdivia 

Ricardo Ríos Pohl – Candidato a CORE- Provincia Valdivia

Región de Los Ríos Circunscripción Provincial: Valdivia 

Nelson Águila Serpa – Candidato a CORE – Provincia Chiloé

Región de Los Lagos  Circunscripción Provincial: Chiloé 

María Alvarado Alvarado – Candidata a CORE – Provincia Chiloé

Región de Los Lagos  Circunscripción Provincial: Chiloé 

Eduardo Álvarez Vidal – Candidato a CORE – Provincia Chiloé

Región de Los Lagos  Circunscripción Provincial: Chiloé 

Benito Barria Aguilar – Candidato a CORE – Provincia Chiloé

Región de Los Lagos  Circunscripción Provincial: Chiloé 

Juan Cárcamo Cárcamo – Candidato a CORE – Provincia Llanquihue

Región de Los Lagos  Circunscripción Provincial: Llanquihue 

Marco Silva Maldonado – Candidato a CORE – Provincia LLanquihue

Región de Los Lagos  Circunscripción Provincial: Llanquihue 

Carlos Pérez Llewellin – Candidato a CORE – Provincia LLanquihue

Región de Los Lagos  Circunscripción Provincial: Llanquihue 

Jordi Valenzuela Muñoz – Candidato a CORE – Provincia Llanquihue

Región de Los Lagos  Circunscripción Provincial: Llanquihue 

Rocio Athens Vergara – Candidata a CORE – Provincia Llanquihue

Región de Los Lagos  Circunscripción Provincial: Llanquihue 

Carlos Zapata Pavie – Candidato a CORE – Provincia Llanquihue

Región de Los Lagos  Circunscripción Provincial: Llanquihue 

Andrés Ovando Aburto – Candidato a CORE – Provincia LLanquihue

Región de Los Lagos  Circunscripción Provincial: Llanquihue

Glenda Aicon Almendra – Candidata a CORE – Provincia de Llanquihue

Región de Los Lagos  Circunscripción Provincial: Llanquihue

José Luis Muñoz Uribe – Candidato a CORE – Provincia Osorno

Región de Los Lagos  Circunscripción Provincial: Osorno

Marcial Silva Pérez – Candidato a CORE – Provincia Osorno

Región de Los Lagos  Circunscripción Provincial: Osorno

Cristian López Castro – Candidato a CORE – Provincia Osorno

Región de Los Lagos  Circunscripción Provincial: Osorno

Marcelo Tilleman Pino – Candidato a CORE – Provincia Osorno

Región de Los Lagos  Circunscripción Provincial: Osorno

Ana Vargas Paillahueque – Candidata a CORE – Provincia Osorno

Región de Los Lagos  Circunscripción Provincial: Osorno

Víctor Soto González – Candidato a CORE – Provincia Osorno

Región de Los Lagos  Circunscripción Provincial: Osorno

Eloisa Velasquez Soto – Candidata a CORE – Provincia Palena

Región de Los Lagos  Circunscripción Provincial: Palena

Sergio González Bórquez – Candidato a CORE – Provincia Aysén

Región de Aysén Circunscripción Provincial: Aysén 

Erica Sánchez Rosas – Candidata a CORE – Provincia Aysén

Región de Aysén Circunscripción Provincial: Aysén

Rafael Saldivia Velásquez -Candidato a CORE Provincia Aysén

Región de Aysén Circunscripción Provincial: Aysén 

Edgar Avello Manríquez – Candidato a CORE Provincia Aysén

Región de Aysén Circunscripción Provincial: Aysén 

Jorge Abello Moll – Candidato a CORE- Provincia Capitán Prat

Región de Aysén Circunscripción Provincial: Capitán Prat

Rocco Martinello Ávila – Candidato a CORE- Provincia Coyhaique

Región de Aysén Circunscripción Provincial: Coyhaique

Eduardo Cruces Burgos – Candidato a CORE- Provincia Coyhaique

Región de Aysén Circunscripción Provincial: Coyhaique 

Felipe Klein Vidal – Candidato a CORE- Provincia Coyhaique

Región de Aysén Circunscripción Provincial: Coyhaique 

Rafael Pla González – Candidato a CORE- Provincia Coyhaique

Región de Aysén Circunscripción Provincial: Coyhaique 

Ingrid Valderas Almonacid – Candidata a CORE – Provincia de Coyhaique

Región de Aysén Circunscripción Provincial: Coyhaique 

Paulina Hernández Sánchez – Candidata a CORE- Provincia General Carrera

Región de Aysén Circunscripción Provincial: General Carrera

Nelly Alegría Cea – Candidata a CORE – Provincia General Carrera

Región de Aysén Circunscripción Provincial: General Carrera

Carlos Soto Anguita – Candidato a CORE -Provincia de Antártica

Región de Magallanes Circunscripción Provincial: Antártica 

Víctor Pérez Santana – Candidato a CORE -Provincia de Antártica

Región de Magallanes Circunscripción Provincial: Antártica 

Miguel Ángel Sierpe Gallardo – Candidato a CORE -Provincia de Magallanes

Región de Magallanes Circunscripción Provincial: Magallanes

Teresa Lizondo Loncomilla – Candidata a CORE -Provincia de Magallanes

Región de Magallanes Circunscripción Provincial: Magallanes

Víctor Low Oyarzún – Candidato a CORE -Provincia de Magallanes

Región de Magallanes Circunscripción Provincial: Magallanes

José Aguilante Mansilla -Candidato a CORE – Provincia de Magallanes

Región de Magallanes Circunscripción Provincial: Magallanes

Juan Francisco Miranda Soto – Candidato a CORE – Provincia de Magallanes

Región de Magallanes Circunscripción Provincial: Magallanes

Juan Luis Oyarzo Galvéz – Candidato a CORE – Provincia de Magallanes

Región de Magallanes Circunscripción Provincial: Magallanes

Manuel Loncon Guala – Candidato a CORE -Provincia de Tierra del Fuego

Región de Magallanes Circunscripción Provincial: Magallanes

José Mancilla Espinoza – Candidato a CORE- Provincia Tierra del Fuego

Región de Magallanes Circunscripción Provincial: Tierra del Fuego 

Patricio Gamín Bustamante – Candidato a CORE – Provincia de Última Esperanza

Región de Magallanes Circunscripción Provincial: Última Esperanza 

Sergio Painel Montiel – Candidato a CORE -Provincia de Última Esperanza

Región de Magallanes Circunscripción Provincial: Última Esperanza 

Iván Pérez Magdalena – Candidato a CORE – Provincia de Última Esperanza

Región de Magallanes Circunscripción Provincial: Última Esperanza 

Cristian Zavala Soto – Candidato Alcalde Camarones

Candidato Alcalde para la comuna de Camarones, Región de Arica y Parinacota. 

Patricio Ferreira Rivera – Candidato Alcalde Alto Hospicio

Alcalde para la comuna de Alto Hospicio, Región de Tarapacá. 

Richard Godoy Aguirre – Candidato Alcalde Pozo Almonte

Candidato Alcalde para la comuna de Pozo Almonte, Región de Tarapacá. 

Carolina Latorre Cruz – Candidata Alcaldesa Calama

Candidata Alcaldesa para la comuna de Calama, Región de Antofagasta. 

Pedro Castillo Díaz – Candidato Alcalde Combarbalá

Candidato Alcalde para la comuna de Combarbalá, Región de Coquimbo. 

Marcelo Pereira Peralta – Candidato Alcalde Coquimbo

Candidato Alcalde para la comuna e Coquimbo, Región de Coquimbo. 

Denis Cortes Aguilera – Candidato Alcalde Illapel

Candidato Alcalde para la comuna de Illapel, Región de Coquimbo. 

Camilo Ossandón Espinoza – Candidato Alcalde Monte Patria

Candidato Alcalde para la comuna de Monte Patria, Región de Coquimbo. 

Wladimir Pleticosic Orellana – Candidato Alcalde Ovalle

Candidato Alcalde para la comuna de Ovalle, Región de Coquimbo.

Rosa Urqueta Gahona – Candidata Alcaldesa Rio Hurtado

Candidata Alcaldesa para la comuna de Rio Hurtado, Región de Coquimbo. 

Rafael Vera Castillo – Candidato Alcalde Vicuña

Candidato Alcalde para la comuna de Vicuña, Región de Coquimbo. 

Víctor Donoso Oyanedel – Candidato Alcalde Cabildo

Candidato Alcalde para la comuna de Cabildo, Región de Valparaíso. 

Eduardo Martínez Machuca – Candidato Alcalde Calera

Candidato Alcalde para la comuna de Calera, Región de Valparaíso. 

Felipe Gonzalez Arancibia – Candidato Alcalde Catemu

Candidato Alcalde para la comuna de Catemu, Región de Valparaíso. 

Edgardo González Arancibia- Candidato Alcalde Llay Llay

Candidato Alcalde para la comuna de Llay Llay, Región de Valparaíso.   

Ricardo Aliaga Gómez – Candidato Alcalde Nogales

Candidato Alcalde para la comuna de Nogales, Región de Valparaíso. 

Alejandro Collao Reyes – Candidato Alcalde Olmué

Candidato Alcalde para la comuna de Olmué, Región de Valparaíso. 

Jaime Ahumada Robles – Candidato Alcalde Papudo

Candidato Alcalde para la comuna de Papudo, Región de Valparaíso. 

Gonzalo Vergara Lizana – Candidato Alcalde Penquehue

Candidato Alcalde para la comuna de Pënquehue, Región de Valparaíso. 

Rodrigo Cuevas Vivanco – Candidato Alcalde Petorca

Candidato Alcalde para la comuna de Petorca, Región de Valparaíso. 

Ulises Tobar Cassi – Candidato Alcalde Putaendo

Candidato Alcalde para la comuna de Putaendo, Región de Valparaíso. 

Mauricio Ávila Pino – Candidato Alcalde Quillota

Candidato Alcalde para la comuna de La Quillota, Región de Valparaíso. 

Christian Cárdenas Silva – Candidato Alcalde de Quilpué

Candidato Alcalde para la comuna de Quilpué, Región de Valparaíso. 

Pedro Caballería Díaz – Candidato Alcalde Rinconada

Candidato Alcalde para la comuna de Rinconada, Región de Valparaíso. 

Marcial Ortiz Flores – Candidato Alcalde Concón

Candidato Alcalde para la comuna de Concón, Región de Valparaíso. 

Dania Contreras Jiménez – Candidata Alcaldesa El Quisco

Candidata Alcaldesa para la comuna de El Quisco, Región de Valparaíso. 

Jorge Jorquera Castro – Candidato Alcalde San Antonio

Candidato Alcalde para la comuna de San Antonio, Región de Valparaíso. 

Romy Farias Caballero – Candidata Alcaldesa Santo Domingo

Candidata Alcaldesa para la comuna de Santo Domingo, Región de Valparaíso. 

Marcelo Barraza Vivar – Candidato Alcalde Valparaíso

Candidato Alcalde para la comuna de Valparaíso, Región de Valparaíso. 

Andrés Vázquez Medina – Candidato Alcalde Colina

Candidato Alcalde para la comuna de Colina, Región Metropolitana. 

Carlos Escobar Tobler – Candidato Alcalde Lampa

Candidato Alcalde para la comuna de Lampa, Región Metropolitana. 

Alejandra Bustamante Neira- Candidata Alcaldesa Maipú

Candidata Alcaldesa para la comuna de Maipú, Región Metropolitana. 

Alejandro Vargas González – Candidato Alcalde Conchalí

Candidato Alcalde para la comuna de Conchalí, Región Metropolitana. 

América López Moris – Candidata Alcaldesa Independencia

Candidata Alcaldesa para la comuna de Independencia, Región Metropolitana. 

Francisco Duarte Díaz – Candidato Alcalde Quinta Normal

Candidato Alcalde para la comuna de Quinta Normal, Región Metropolitana. 

Felipe Delpin Aguilar – Candidato Alcalde La Granja

Candidato Alcalde para la comuna de La Granja, Región Metropolitana. 

Ximena Zuleta Dinamarca – Candidata Alcaldesa Macul

Candidata Alcaldesa para la comuna de Macul, Región Metropolitana. 

Juan Pablo Sáez – Candidato Alcalde Ñuñoa

Candidato Alcalde para la comuna de Ñuñoa, Región Metropolitana. 

Sara Campos Sallato – Candidata Alcaldesa La Reina

Candidata Alcaldesa para la comuna de La Reina, Región Metropolitana. 

Nicolás Preuss – Candidato Alcalde Las Condes

Candidato Alcalde para la comuna de Las Condes, Región Metropolitana. 

Carolina Leitao Álvarez- Salamanca – Candidata Alcaldesa Peñalolén

Candidata Alcaldesa para la comuna de Peñalolén, Región Metropolitana. 

Claudia Pizarro Peña – Candidata Alcaldesa La Pintana

Candidata Alcaldesa para la comuna de La Pintana, Región Metropolitana. 

Carlos Gardel Berrios – Candidato Alcalde Lo Espejo

Candidato Alcalde para la comuna de Lo Espejo, Región Metropolitana. 

Gustavo Toro – Candidato Alcalde San Ramón

Candidato Alcalde para la comuna de San Ramón, Región Metropolitana. 

Roberto Torres Huerta – Candidato Alcalde Alhué

Candidato Alcalde para la comuna de Alhué, Región Metropolitana. 

Constanza Valenzuela Rocuant – Candidata Alcaldesa Calera de Tango

Candidata Alcaldesa para la comuna de Calera de Tango, Región Metropolitana. 

Carlos Adasme Godoy – Candidato Alcalde Isla de Maipo

Candidato Alcalde para la comuna de Isla de Maipo, Región Metropolitana. 

Juan González Alarcón – Candidato Alcalde Melipilla

Candidato Alcalde para la comuna de Melipilla, Región Metropolitana. 

Loreto Galindo Sazo – Candidata Alcaldesa Paine

Candidata Alcaldesa para la comuna de Paine, Región Metropolitana. 

Nibaldo Meza Garfía – Candidato Alcalde Peñaflor

Candidato Alcalde para la comuna de Peñaflor, Región Metropolitana. 

Iván Acevedo Silva – Candidato Alcalde Codegua

Candidato Alcalde para la comuna de Codegua, Región de O’Higgins. 

Claudia Guajardo Valenzuela – Candidata Alcaldesa de Coinco

Candidata Alcaldesa para la comuna de Coinco, Región de O’Higgins. 

Verónica Arroyo Arancibia – Candidata Alcaldesa Mostazal

Candidata Alcaldesa para la comuna de Mostazal, Región de O’Higgins. 

Heli Carrasco Ureta – Candidato Alcalde Quinta de Tilcoco

Candidato Alcalde para la comuna de Quinta de Tilcoco, Región de O’Higgins. 

José Díaz Salas – Candidato Alcalde Lolol

Candidato Alcalde para la comuna de Lolol, Región de O’Higgins. 

Gloria Paredes Valdés – Candidata Alcaldesa Palmilla

Candidata Alcaldesa para la comuna de Palmilla, Región de O’Higgins. 

Marcos Fuentes Ulloa – Candidato Alcalde Pichidegua

Candidato Alcalde para la comuna de Pichidegua, Región de O’Higgins. 

Tulio Contreras Álvarez – Candidato Alcalde Placilla

Candidato Alcalde para la comuna de Placilla, Región de O’Higgins. 

Javier Muñoz Riquelme – Candidato Alcalde Curicó

Candidato Alcalde para la comuna de Curicó, Región del Maule.

Carolina Muñoz Nuñez – Candidata Alcaldesa Hualañé

Candidata Alcaldesa para la comuna de Hualañé, Región del Maule.

Luis Vásquez Gálvez – Candidato Alcalde Maule

Candidato Alcalde para la comuna de Maule, Región del Maule. 

Priscilla Castillo Gerli – Candidata Alcaldesa Molina

Candidata Alcaldesa para la comuna de Molina, Región del Maule. 

Marcelo Viedman Villaman – Candidato Alcalde Pencahue

Candidato Alcalde para la comuna de Pencahue, Región del Maule. 

Pablo Hernández Morales – Candidato Alcalde San Clemente

Candidato Alcalde para la comuna de San Clemente, Región del Maule. 

Claudia Diaz Bravo – Candidata Alcaldesa San Rafael

Candidata Alcaldesa para la comuna de San Rafael, Región del Maule. 

Waldo Alfaro Martínez – Candidato Alcalde Linares

Candidato Alcalde para la comuna de Linares, Región del Maule. 

María Luz Reyes Orellana – Candidata Alcaldesa Pelluhue

Candidata Alcaldesa para la comuna de Pelluhue, Región del Maule. 

Juan Patricio Contreras – Candidato Alcalde Retiro

Candidato Alcalde para la comuna de Retiro, Región del Maule. 

Jorge Silva Sepúlveda – Candidato Alcalde San Javier

Candidato Alcalde para la comuna de San Javier, Región del Maule. 

Luis Cadegan Moran – Candidato Alcalde de Yerbas Buenas

Candidato Alcalde para la comuna de Yerbas Buenas, Región del Maule. 

José San Martin Rubilar – Candidato Alcalde El Carmen

Candidato Alcalde para comuna de El Carmen, Región del Ñuble.

Luis Molina Melo – Candidato Alcalde Ninhue

Candidato Alcalde por la comuna de Ninhue, Región del Ñuble. 

Ismael Palma Guiñez – Candidato Alcalde Pemuco

Candidato Alcalde para la comuna de Pemuco, Región del Ñuble. 

Miguel Peña Jara – Candidato Alcalde Quillón

Candidato Alcalde para la comuna de Quillón, Región del Ñuble. 

Silvana Neira LLanos – Candidata Alcaldesa San Nicolás

Candidata Alcaldesa para la comuna de San Nicolás, Región del Ñuble. 

Eduardo Valenzuela Salazar – Candidato Alcalde Treguaco

Candidato Alcalde para la comuna de Treguaco, Región del Ñuble.

Álvaro Ortiz Vera – Candidato Alcalde Concepción

Candidato Alcalde para la comuna de Concepción, Región del Bio Bio. 

Jorge Roa Villegas – Candidato Alcalde Florida

Candidato Alcalde para la comuna de Florida, Región del Bio Bio. 

Víctor Figueroa Rebolledo – Candidato Alcalde Penco

Candidato Alcalde para la comuna de Penco, Región del Bio Bio. 

Jocsan Sanhueza Valdebenito – Candidato Alcalde Santa Juana

Candidato Alcalde para la comuna de Santa Juana, Región del Bio Bio. 

Ivonne Rivas Ortiz – Candidata Alcaldesa Tome

Candidata Alcaldesa para la comuna de Tome, Región del Bio Bio. 

Cristian Peña Morales – Candidato Alcalde Lebu

Candidato Alcalde para la comuna de Lebu, Región del Bio Bio. 

Jorge Rivas Figueroa – Candidato Alcalde Mulchen

Candidato Alcalde para la comuna de Mulchen, Región del Bio Bio. 

Pablo Urrutia Maldonado – Candidato Alcalde Quilaco

Candidato Alcalde para la comuna de Quilaco, Región del Bio Bio. 

Gabriel Sepúlveda Mora – Candidato Alcalde San Rosendo

Candidato Alcalde para la comuna de San Rosendo, Región del Bio Bio. 

Daniel Salamanca Pérez – Candidato Alcalde Santa Barbara

Candidato Alcalde para la comuna de Santa Barbara, Región del Bio Bio. 

Yolanda Romero Peña – Candidata Alcaldesa Yumbel

Candidata Alcaldesa para la comuna de Yumbel, Región del Bio Bio. 

Aníbal Carrillo Huaiquilaf – Candidato Alcalde Curacautín

Candidato Alcalde para la comuna de Curacautín, Región de La Araucanía. 

Marcos Hernández Rojas – Candidato Alcalde Galvarino

Candidato Alcalde para la comuna de Galvarino, Región de La Araucanía. 

Nibaldo Alegria Alegria – Candidato Alcalde Lonquimay

Candidato Alcalde para la comuna de Lonquimay, Región de La Araucanía. 

Valeska Sanhueza Cid – Candidata Alcaldesa Los Sauces

Candidata Alcaldesa para la comuna de Los Sauces, Región de La Araucania.

Jorge Saffirio Espinoza – Candidato Alcalde Victoria

Candidato Alcalde para la comuna de Victoria, Región de La Araucanía. 

Luis Arias López – Candidato Alcalde Freire

Candidato Alcalde para la comuna de Freire, Región de La Araucania. 

Andrés Romero Martínez – Candidato Alcalde Gorbea

Candidato Alcalde para la comuna de Gorbea, Región de La Araucanía. 

César Sepúlveda Huerta – Candidato Alcalde Nueva Imperial

Candidato Alcalde para la comuna de Nueva Imperial, Región de La Araucanía. 

Eduardo Vicencio Salgado – Candidato Alcalde Padre Las Casas

Alcalde para la comuna de Padre Las Casas, Región de la Araucanía. 

Blanca Beraud Fernández – Candidata Alcaldesa de Pucón

Candidata Alcaldesa para la comuna de Pucón, Región de la Araucanía. 

Ingrid Prambs Klocker – Candidata Alcaldesa Villarica

Candidata Alcaldesa para la comuna de Villarrica, Región de La Araucanía. 

Ruth Castillo Prieto – Candidata Alcaldesa de Paillaco

Candidata Alcaldesa para la comuna de Paillaco, Región de Los Ríos. 

Gonzalo Espinoza Pérez – Candidato Alcalde Valdivia

Candidato Alcalde para la comuna de Valdivia, Región de Los Ríos. 

José Miguel Cárdenas – Candidato Alcalde para Fresia

Candidato Alcalde para la comuna de Fresia, Región de Los Lagos 

Víctor Angulo Muñoz – Candidato Alcalde para Llanquihue

Candidato Alcalde para la comuna de Llanquihue, Región de Los Lagos. 

Emeterio Carrillo Torres – Candidato Alcalde para Osorno

Candidato Alcalde para la comuna de Osorno, Región de Los Lagos. 

Cesar Crot Vargas – Candidato Alcalde de Purranque

Candidato Alcalde para la comuna de Purranque, Región de Los Lagos. 

Bernardo Candia Henriquez – Candidato Alcalde para San Juan de La Costa

Candidato Alcalde para la comuna de San Juan de la Costa, Región de Los Lagos.

Marcos Silva Maldonado – Candidato Alcalde para Calbuco

Candidato Alcalde para la comuna de Calbuco, Región de Los Lagos. 

Carola Chamia Díaz- Candidata Alcaldesa para Chonchi

Candidata Alcaldesa para la comuna de Chonchi, Región de Los Lagos. 

Sergio Antiñirre Gallardo – Candidato Alcalde para Hualaihue

Candidato Alcalde para la comuna de Hualaihue, Región de Los Lagos.

Jorge Westermeier Estrada – Candidato Alcalde para Maullin

Candidato Alcalde para la comuna de Maullin, Región de Los Lagos. 

Ricardo Soto Said – Candidato Alcalde para Palena

Candidato Alcalde para la comuna de la Palena, Región de Los Lagos.

Marcos Vargas Oyarzun – Candidato Alcalde para Queilen

Candidato Alcalde para la comuna de Queilen, Región de Los Lagos.

Christian Ojeda Chiguay – Candidato Alcalde para Quellón

Candidato Alcalde para la comuna de Quellón, Región de Los Lagos. 

Ricardo Ibarra Valdebenito – Candidato Alcalde para Chile Chico

Candidato Alcalde para la comuna de Chile Chico, Región de Aysén. 

Carlos Gatica Villegas – Candidato Alcalde para Coyhaique

Alcalde para la comuna de Coyhaique, Región de Aysén. 

Víctor Álvarez Heredia – Candidato Alcalde para Guaitecas

Alcalde para la comuna de Guaitecas, Región de Aysén. 

José Fica Gómez – Candidato Alcalde para Villa O’Higgins

Candidato Alcalde para la comuna de Villa O’Higgins, Región de Aysén. 

Jaime Fernández Alarcón – Candidato Alcalde para Cabo de Hornos

Candidato Alcalde para la comuna de Cabo de Hornos Región de Magallanes

Marisol Andrade Cárdenas – Candidata Alcaldesa para Porvenir

Candidata Alcaldesa para la comuna de Porvenir, Región de Magallanes.

Blagomir Brztilo Avendaño- Candidato Alcalde para Primavera

Candidato Alcalde para la comuna de Primavera, Región de Magallanes

Jeannette Andrade Ruiz – Candidata Alcaldesa para San Gregorio

Candidata Alcaldesa para la comuna San Gregorio, Región de Magallanes