Cristian Zavala Soto – Alcalde Camarones

Alcalde para la comuna de Camarones, Región de Arica y Parinacota. 

Patricio Ferreira Rivera – Alcalde Alto Hospicio

Alcalde para la comuna de Alto Hospicio, Región de Tarapacá. 

Richard Godoy Aguirre – Alcalde Pozo Almonte

Alcalde para la comuna de Pozo Almonte, Región de Tarapacá. 

Carolina Latorre Cruz – Alcaldesa Calama

Alcaldesa para la comuna de Calama, Región de Antofagasta. 

Pedro Castillo Díaz – Alcalde Combarbalá

Alcalde para la comuna de Combarbalá, Región de Coquimbo. 

Marcelo Pereira Peralta – Alcalde Coquimbo

Alcalde para la comuna e Coquimbo, Región de Coquimbo. 

Denis Cortes Aguilera – Alcalde Illapel

Alcalde para la comuna de Illapel, Región de Coquimbo. 

Camilo Ossandón Espinoza – Alcalde Monte Patria

Alcalde para la comuna de Monte Patria, Región de Coquimbo. 

Wladimir Pleticosic Orellana – Alcalde Ovalle

Alcalde para la comuna de Ovalle, Región de Coquimbo.

Rosa Urqueta Gahona – Alcaldesa Rio Hurtado

Alcaldesa para la comuna de Rio Hurtado, Región de Coquimbo. 

Rafael Vera Castillo – Alcalde Vicuña

Alcalde para la comuna de Vicuña, Región de Coquimbo. 

Victor Donoso Oyanedel – Alcalde Cabildo

Alcalde para la comuna de Cabildo, Región de Valparaíso. 

Eduardo Martínez Machuca – Alcalde Calera

Alcalde para la comuna de Calera, Región de Valparaíso. 

Felipe Gonzalez Arancibia – Alcalde Catemu

Alcalde para la comuna de Catemu, Región de Valparaíso. 

Edgardo Gonzalez Arancibia- Alcalde Llay Llay

Alcalde para la comuna de Llay Llay, Región de Valparaíso.   

Ricardo Aliaga Gómez – Alcalde Nogales

Alcalde para la comuna de Nogales, Región de Valparaíso. 

Alejandro Collao Reyes – Alcalde Olmué

Alcalde para la comuna de Olmué, Región de Valparaíso. 

Jaime Ahumada Robles – Alcalde Papudo

Alcalde para la comuna de Papudo, Región de Valparaíso. 

Gonzalo Vergara Lizana – Alcalde Penquehue

Alcalde para la comuna de Pënquehue, Región de Valparaíso. 

Rodrigo Cuevas Vivanco – Alcalde Petorca

Alcalde para la comuna de Petorca, Región de Valparaíso. 

Ulises Tobar Cassi – Alcalde Putaendo

Alcalde para la comuna de Putaendo, Región de Valparaíso. 

Mauricio Ávila Pino – Alcalde Quillota

Alcalde para la comuna de La Quillota, Región de Valparaíso. 

Christian Cárdenas Silva – Alcalde de Quilpué

Alcalde para la comuna de Quilpué, Región de Valparaíso. 

Pedro Caballería Díaz – Alcalde Rinconada

Alcalde para la comuna de Rinconada, Región de Valparaíso. 

Marcial Ortiz Flores – Alcalde Concon

Alcalde para la comuna de Concon, Región de Valparaíso. 

Dania Contreras Jiménez – Alcaldesa El Quisco

Alcaldesa para la comuna de El Quisco, Región de Valparaíso. 

Jorge Jorquera Castro – Alcalde San Antonio

Alcalde para la comuna de San Antonio, Región de Valparaíso. 

Romy Farias Caballero – Alcaldesa Santo Domingo

Alcaldesa para la comuna de Santo Domingo, Región de Valparaíso. 

Marcelo Barraza Vivar – Alcalde Valparaíso

Alcalde para la comuna de Valparaíso, Región de Valparaíso. 

Andrés Vázquez Medina – Alcalde Colina

Alcalde para la comuna de Colina, Región Metropolitana. 

Carlos Escobar Tobler -Alcalde Lampa

Alcalde para la comuna de Lampa, Región Metropolitana. 

Alejandra Bustamante Neira- Alcaldesa Maipú

Alcaldesa para la comuna de Maipú, Región Metropolitana. 

Alejandro Vargas González – Alcalde Conchalí

Alcalde para la comuna de Conchalí, Región Metropolitana. 

América López Moris – Alcaldesa Independencia

Alcaldesa para la comuna de Independencia, Región Metropolitana. 

Francisco Duarte Díaz -Alcalde Quinta Normal

Alcalde para la comuna de Quinta Normal, Región Metropolitana. 

Felipe Delpin Aguilar – Alcalde La Granja

Alcalde para la comuna de La Granja, Región Metropolitana. 

Ximena Zuleta Dinamarca – Alcaldesa Macul

Alcaldesa para la comuna de Macul, Región Metropolitana. 

Juan Pablo Sáez – Alcalde Ñuñoa

Alcalde para la comuna de Ñuñoa, Región Metropolitana. 

Sara Campos Sallato – Alcaldesa La Reina

Alcaldesa para la comuna de La Reina, Región Metropolitana. 

Nicolás Preuss – Alcalde Las Condes

Alcalde para la comuna de Las Condes, Región Metropolitana. 

Carolina Leitao Álvarez- Salamanca – Alcaldesa Peñalolén

Alcaldesa para la comuna de Peñalolén, Región Metropolitana. 

Claudia Pizarro Peña – Alcaldesa La Pintana

Alcaldesa para la comuna de La Pintana, Región Metropolitana. 

Carlos Gardel Berrios – Alcalde Lo Espejo

Alcalde para la comuna de Lo Espejo, Región Metropolitana. 

Gustavo Toro – Alcalde San Ramón

Alcalde para la comuna de San Ramón, Región Metropolitana. 

Roberto Torres Huerta – Alcalde Alhué

Alcalde para la comuna de Alhué, Región Metropolitana. 

Constanza Valenzuela Rocuant – Alcaldesa Calera de Tango

Alcaldesa para la comuna de Calera de Tango, Región Metropolitana. 

Carlos Adasme Godoy – Alcalde Isla de Maipo

Alcalde para la comuna de Isla de Maipo, Región Metropolitana. 

Juan González Alarcón – Alcalde Melipilla

Alcalde para la comuna de Melipilla, Región Metropolitana. 

Loreto Galindo Sazo – Alcaldesa Paine

Alcaldesa para la comuna de Paine, Región Metropolitana. 

Nibaldo Meza Garfía – Alcalde Peñaflor

Alcalde para la comuna de Peñaflor, Región Metropolitana. 

Iván Acevedo Silva – Alcalde Codegua

Alcalde para la comuna de Codegua, Región de O’Higgins. 

Claudia Guajardo Valenzuela – Alcaldesa de Coinco

Alcaldesa para la comuna de Coinco, Región de O’Higgins. 

Verónica Arroyo Arancibia – Alcaldesa Mostazal

Alcaldesa para la comuna de Mostazal, Región de O’Higgins. 

Heli Carrasco Ureta – Alcalde Quinta de Tilcoco

Alcalde para la comuna de Quinta de Tilcoco, Región de O’Higgins. 

José Díaz Salas – Alcalde Lolol

Alcalde para la comuna de Lolol, Región de O’Higgins. 

Gloria Paredes Valdés – Alcaldesa Palmilla

Alcaldesa para la comuna de Palmilla, Región de O’Higgins. 

Marcos Fuentes Ulloa -Alcalde Pichidegua

Alcalde para la comuna de Pichidegua, Región de O’Higgins. 

Tulio Contreras Álvarez – Alcalde Placilla

Alcalde para la comuna de Placilla, Región de O’Higgins. 

Javier Muñoz Riquelme – Alcalde Curicó

Alcalde para la comuna de Curicó, Región del Maule.

Carolina Muñoz Nuñez – Alcaldesa Hualañé

Alcaldesa para la comuna de Hualañé, Región del Maule.

Luis Vásquez Gálvez – Alcalde Maule

Alcalde para la comuna de Maule, Región del Maule. 

Priscilla Castillo Gerli – Alcaldesa Molina

Alcaldesa para la comuna de Molina, Región del Maule. 

Marcelo Viedman Villaman – Alcalde Pencahue

Alcalde para la comuna de Pencahue, Región del Maule. 

Pablo Hernández Morales – Alcalde San Clemente

Alcalde para la comuna de San Clemente, Región del Maule. 

Claudia Diaz Bravo – Alcaldesa San Rafael

Alcaldesa para la comuna de San Rafael, Región del Maule. 

Waldo Alfaro Martínez – Alcalde Linares

Alcalde para la comuna de Linares, Región del Maule. 

María Luz Reyes Orellana – Alcaldesa Pelluhue

Alcaldesa para la comuna de Pelluhue, Región del Maule. 

Juan Patricio Contreras – Alcalde Retiro

Alcalde para la comuna de Retiro, Región del Maule. 

Jorge Silva Sepúlveda – Alcalde San Javier

Alcalde para la comuna de San Javier, Región del Maule. 

Luis Cadegan Moran – Alcalde de Yerbas Buenas

Alcalde para la comuna de Yerbas Buenas, Región del Maule. 

José San Martin Rubilar – Alcalde El Carmen

Alcalde para comuna de El Carmen, Región del Ñuble.

Luis Molina Melo – Alcalde Ninhue

Alcalde por la comuna de Ninhue, Región del Ñuble. 

Ismael Palma Guiñez – Alcalde Peumo

Alcalde para la comuna de Peumo, Región del Ñuble. 

Miguel Peña Jara – Alcalde Quillón

Alcalde para la comuna de Quillón, Región del Ñuble. 

Silvana Neira LLanos – Alcaldesa San Nicolás

Alcaldesa para la comuna de San Nicolás, Región del Ñuble. 

Eduardo Valenzuela Salazar – Alcalde Treguaco

Alcalde para la comuna de Treguaco, Región del Ñuble.

Álvaro Ortiz Vera – Alcalde Concepción

Alcalde para la comuna de Concepción, Región del Bio Bio. 

Jorge Roa Villegas – Alcalde Florida

Alcalde para la comuna de Florida, Región del Bio Bio. 

Victor Figueroa Rebolledo – Alcalde Penco

Alcalde para la comuna de Penco, Región del Bio Bio. 

Jocsan Sanhueza Valdebenito – Alcalde Santa Juana

Alcalde para la comuna de Santa Juana, Región del Bio Bio. 

Ivonne Rivas Ortiz – Alcaldesa Tome

Alcaldesa para la comuna de Tome, Región del Bio Bio. 

Cristian Peña Morales – Alcalde Lebu

Alcalde para la comuna de Lebu, Región del Bio Bio. 

Jorge Rivas Figueroa – Alcalde Mulchen

Alcalde para la comuna de Mulchen, Región del Bio Bio. 

Pablo Urrutia Maldonado – Alcalde Quilaco

Alcalde para la comuna de Quilaco, Región del Bio Bio. 

Gabriel Sepúlveda Mora – Alcalde San Rosendo

Alcalde para la comuna de San Rosendo, Región del Bio Bio. 

Daniel Salamanca Pérez – Alcalde Santa Barbara

Alcalde para la comuna de Santa Barbara, Región del Bio Bio. 

Yolanda Romero Peña – Alcaldesa Yumbel

Alcaldesa para la comuna de Yumbel, Región del Bio Bio. 

Aníbal Carrillo Huaiquilaf – Alcalde Curacautín

Alcalde para la comuna de Curacautín, Región de La Araucanía. 

Marcos Hernández Rojas – Alcalde Galvarino

Alcalde para la comuna de Galvarino, Región de La Araucanía. 

Raúl Schifferli Díaz – Alcalde Lautaro

Alcalde para la comuna de Lautaro, Región de La Araucanía. 

Nibaldo Alegria Alegria – Alcalde Lonquimay

Alcalde para la comuna de Lonquimay, Región de La Araucanía. 

Valeska Sanhueza Cid – Alcaldesa Los Sauces

Alcaldesa para la comuna de Los Sauces, Región de La Araucania.

Jorge Saffirio Espinoza – Alcalde Victoria

Alcalde para la comuna de Victoria, Región de La Araucanía. 

Luis Arias López – Alcalde Freire

Alcalde para la comuna de Freire, Región de La Araucania. 

Andrés Romero Martínez – Alcalde Gorbea

Alcalde para la comuna de Gorbea, Región de La Araucanía. 

César Sepúlveda Huerta – Alcalde Nueva Imperial

Alcalde para la comuna de Nueva Imperial, Región de La Araucanía. 

Eduardo Vicencio Salgado – Alcalde Padre Las Casas

Alcalde para la comuna de Padre Las Casas, Región de la Araucanía. 

Blanca Beraud Fernández – Alcaldesa de Pucón

Alcaldesa para la comuna de Pucón, Región de la Araucanía. 

Ingrid Prambs Klocker – Alcaldesa Villarica

Alcaldesa para la comuna de Villarrica, Región de La Araucanía. 

Ruth Castillo Prieto – Alcaldesa de Paillaco

Alcaldesa para la comuna de Paillaco, Región de Los Ríos. 

Gonzalo Espinoza Pérez – Alcalde Valdivia

Alcalde para la comuna de Valdivia, Región de Los Ríos. 

José Miguel Cárdenas – Alcalde para Fresia

Alcalde para la comuna de Fresia, Región de Los Lagos 

Victor Angulo Múñoz – Alcalde para Llanquihue

Alcalde para la comuna de Llanquihue, Región de Los Lagos. 

Emeterio Carrillo Torres – Alcalde para Osorno

Alcalde para la comuna de Osorno, Región de Los Lagos. 

Cesar Crot Vargas – Alcalde de Purranque

Alcalde para la comuna de Purranque, Región de Los Lagos. 

Bernardo Candia Henriquez – Alcalde para San Juan de La Costa

Alcalde para la comuna de San Juan de la Costa, Región de Los Lagos.

Marcos Silva Maldonado – Alcalde para Calbuco

Alcalde para la comuna de Calbuco, Región de Los Lagos. 

Carola Chamia Díaz- Alcaldesa para Chonchi

Alcaldesa para la comuna de Chonchi, Región de Los Lagos. 

Sergio Antiñirre Gallardo – Alcalde para Hualaihue

Alcalde para la comuna de Hualaihue, Región de Los Lagos.

Jorge Westermeier Estrada – Alcalde para Maullin

Alcalde para la comuna de Maullin, Región de Los Lagos. 

Ricardo Soto Said – Alcalde para Palena

Alcalde para la comuna de la Palena, Región de Los Lagos.

Marcos Vargas Oyarzun – Alcalde para Queilen

Alcalde para la comuna de Queilen, Región de Los Lagos.

Christian Ojeda Chiguay – Alcalde para Quellon

Alcalde para la comuna de Quellón, Región de Los Lagos. 

Ricardo Ibarra Valdebenito – Alcalde para Chile Chico

Alcalde para la comuna de Chile Chico, Región de Aysén. 

Carlos Gatica Villegas – Alcalde para Coyhaique

Alcalde para la comuna de Coyhaique, Región de Aysén. 

Víctor Álvarez Heredia – Alcalde para Guaitecas

Alcalde para la comuna de Guaitecas, Región de Aysén. 

José Fica Gómez – Alcalde para Villa O’Higgins

Alcalde para la comuna de Villa O’Higgins, Región de Aysén. 

Jaime Fernández Alarcón – Alcalde para Cabo de Hornos

Alcalde para la comuna de Cabo de Hornos Región de Magallanes

Marisol Andrade Cárdenas – Alcaldesa para Porvenir

Alcaldesa para la comuna de Porvenir, Región de Magallanes.

Blagomir Brztilo Avendaño- Alcalde para Primavera

Alcalde para la comuna de Primavera, Región de Magallanes

Jeannette Andrade Ruiz – Alcaldesa para San Gregorio

Alcaldesa para la comuna San Gregorio, Región de Magallanes

Raúl Castro Letelier – Distrito 1

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 1

Ana María Luksic – Distrito 2

Candidata a Convención Constitucional - Distrito 2

Felipe Lerzundi Rivas – Distrito 3

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 3

Catalina Jones Sepúlveda – Distrito 4

Candidata a Convención Constitucional - Distrito 4

Pedro Barraza Cuadra – Distrito 5

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 5

Gladys Barraza – Distrito 5

Candidata a Convención Constitucional - Distrito 5

Waleska Castillo López – Distrito 6

Candidata a Convención Constitucional - Distrito 6

Jorge Correa Sutil – Distrito 6

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 6

Paz Anastasiadis Le Roy – Distrito 7

Candidata a Convención Constitucional - Distrito 7

Raúl Burgos Pinto – Distrito 7

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 7

Rene Cortazar – Distrito 8

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 8

Cecilia Valdés León – Distrito 8

Candidata a Convención Constitucional - Distrito 8

Jorge Cash Saez – Distrito 9

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 9

María Fernanda San Martin Gougain – Distrito 9

Candidata a Convención Constitucional - Distrito 9

Patricio Zapata Larraín – Distrito 10

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 10

Laura Albornoz Pollmann – Distrito 10

Candidata a Convención Constitucional - Distrito 10

Juan Enrique Pi Arriagada – Distrito 11

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 11

Elisa Walker Echenique – Distrito 11

Candidata a Convención Constitucional - Distrito 11

Guillermo Larraín Rios – Distrito 12

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 12

Rodolfo Seguel Molina – Distrito 13

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 13

Camila Briceño Carrasco – Distrito 14

Candidata a Convención Constitucional - Distrito 14

Diego Calderón Gajardo – Distrito 14

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 14

Mario Quijada Silva – Distrito 15

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 15

Javiera Saldaña Cádiz – Distrito 15

Candidata a Convención Constitucional - Distrito 15

Bernardo Zapata – Distrito 16

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 16

Susana Zamorano Montero – Distrito 17

Candidata a Convención Constitucional - Distrito 17

Christian Viera Álvarez – Distrito 17

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 17

María Soledad Medel Salazar – Distrito 18

Candidata a Convención Constitucional - Distrito 18

Alejandro Araya Valdés – Distrito 18

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 18

Iván Paul Espinoza – Distrito 19

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 19

Marcia Wall Toro – Distrito 19

Candidata a Convención Constitucional - Distrito 19

Fabiola Troncoso Alvarado – Distrito 20

Candidata a Convención Constitucional - Distrito 20

Óscar Vega Orihuela – Distrito 20

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 20

Marcelo Urrutia Burns – Distrito 21

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 21

Norka Flores Jara – Distrito 21

Candidata a Convención Constitucional - Distrito 21

Waleska Morales Morales – Distrito 22

Candidata a Convención Constitucional - Distrito 22

Fuad Chahin Valenzuela – Distrito 22

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 22

Heinrich Von Baer – Distrito 23

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 23

Jacqueline Burdiles – Distrito 23

Candidata a Convención Constitucional - Distrito 23

Rita Soto Savando – Distrito 24

Candidata a Convención Constitucional - Distrito 24

Exequiel Silva Ortiz – Distrito 24

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 24

Cecilia Kramm Kramm – Distrito 25

Candidata a Convención Constitucional - Distrito 25

Juan Álvarez – Distrito 25

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 25

Carmen Gloria Muñoz Torres- Distrito 26

Candidata a Convención Constitucional - Distrito 26

Jannette Salgado Chacón – Distrito 27

Candidata a Convención Constitucional - Distrito 27

Mario Sandoval – Distrito 27

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 27

Manuel Gallardo Soto – Distrito 28

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 28

Nelson Leiva Lerzundi – Distrito 28

Candidato a Convención Constitucional - Distrito 28

Jorge Diaz Ibarra – Región de Arica y Parinacota

Candidato a Gobernación Regional de Arica y Parinacota.

Carlos Pezo – Región de Atacama

Candidato a Gobernación Regional de Atacama

Ricardo Cifuentes Lillo – Región de Coquimbo

Candidato a Gobernación Regional de Coquimbo

Claudio Orrego Larraín – Región Metropolitana

Candidato a Gobernación Regional Metropolitana

Cristina Bravo Castro – Región Del Maule

Candidata a Gobernación Regional Del Maule

Eric Aedo Jeldres – Región del Bio Bio

Candidato a la Gobernación Regional del Bio Bio

Patricio Vallespín López – Región de Los Lagos

Candidato a Gobernación Regional de Los Rios

Ximena Rincón González

Candidata Presidencial del Partido Demócrata Cristiano